Новости Одессы и Одесской области

Топ-3 изменений на украинских дорогах

Топ-3 изменений на украинских дорогах

Изменения для украинских автомобилистов в 2017 годуНаступивший год принесет немало изменений для украинских автомобилистов. Пригнать в страну подержанный автомобиль станет сложнее, дорожные знаки изменят свой внешний вид, а полицейских «вооружат» новыми необычными жезлами.

 

НОВЫЕ НАЛОГИ И ПРАВИЛА

С 1 января 2017 года владельцы автомобилей с объемом бензинового или дизельного двигателя более 3000 куб. см и не старше пяти лет будут обязаны выплачивать годовой налог в размере 25 тысяч гривен. Кроме того, 2017 год станет последним, когда в Украину можно будет перегонять подержанные иностранные авто. Дело в том, что с 31 декабря все автомобили, которые впервые регистрируются в стране, должны будут соответствовать европейскому стандарту «Евро-6», который регулирует содержание вредных веществ в выхлопных газах. Так что уже в 2018 году перегнать в Украину можно будет только машины не старше 2015 года выпуска — именно тогда в Евросоюзе был введен стандарт «Евро-6».

 

НОВЫЕ ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ

В 2017 году на автомобильных дорогах Украины появятся новые информационно-указательные знаки. Кроме названий городов, на них будут указаны номера дорог по национальной и международной классификации. Номера международных и национальных дорог будут указываться белыми буквами на красном фоне, региональных и территориальных — черными буквами на желтом фоне, а областных и районных — белыми буквами на синем фоне. Также на дорожных знаках появятся стандартизированные пиктограммы «аэропорт» и «железнодорожный вокзал».

 

НОВАЯ ДОРОЖНАЯ ПОЛИЦИЯ

Летом 2017 года на украинские автодороги выйдут первые патрули дорожной полиции. Предполагается, что к концу года новая служба охватит все дороги страны. Дорожная полиция будет исполнять те функции, которые раньше находились в ведении Госавтоинспекции. Кроме того, патруль будет обязан реагировать на все уголовные правонарушения, происходящие на вверенном участке. Инспектора новой службы будут носить на груди видеокамеры (как патрульные полицейские), а традиционную «полосатую палку» заменит жезл с красным диском на конце.

Ранее мы сообщали о том, когда на одесских дорогах появятся камеры видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Сергей Ищенко

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции