Новости Одессы и Одесской области

Несколько идей детской комнаты

Несколько идей детской комнаты

Для того чтобы подарить своему ребенку удобное и комфортное собственное помещение, которое станет его интересным домашним миром для игр и отдыха, нужно хорошенько постараться.

 В детской комнате интерьер строится на базе спокойных пастельных цветов с крупными элементами декора, которые будут соответствовать возрасту малыша. Это создает спокойную обстановку, где нет зрительной нагрузки и слишком тревожащих детское сознание мелких деталей. Яркие акценты могут присутствовать, но только в том случае, если они не раздражают, а радуют вашего малыша.

При обустройстве отдельного пространства для ребенка следует подбирать специальную детскую мебель на сайтах подобных http://www.luch-mebli.com.ua/detskie-komnati/.

В первую очередь все мебельные элементы должны быть абсолютно безопасны для вашего малыша и подобраны таким образом, чтобы он мог самостоятельно их использовать – открывать все ящики и дверцы, дотягиваться до всех полок и т.д.

Большую комнату можно разделить на специальные функциональные зоны – творчества, отдыха и игр. Это можно сделать при помощи мебели, а также используя различные виды освещения.

Основным источником света может быть большая люстра или потолочный светильник, возле кроватки можно поставить ночник, а возле «рабочего уголка» установить яркую настольную лампу.

 Если одну детскую комнату делят двое и более детей, постарайтесь каждому из них выделить собственный угол. А вот «площадка» для игр может быть общей, в случае минимальной разницы в возрасте. Для ночного отдыха можно выбрать удобные и функциональные двухъярусные кровати. К тому же, такой вариант отлично экономит свободные квадратные метры, которые можно будет использовать для обустройства той же игровой зоны.

Отличная находка для современной детской – мебель трансформер. Ее главные плюсы – это максимальная функциональность при существенной экономии площади помещения. К тому же это еще и нестандартные дизайнерские решения, которые придадут детской комнате оригинальный вид.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции