Новости Одессы и Одесской области

Елена Павлова: как искали Деда Мороза и спасали арт-ёлку (ВИДЕО)

Елена Павлова: как искали Деда Мороза и спасали арт-ёлку (ВИДЕО)

Елена Павлова в «Книгарне-кавьярне»Директор Всемирного клуба одесситов Елена Павлов поделилась своими воспоминаниями о встрече Нового года в разные годы. Мы встретились с известной одесситкой в кафе «Книгарня-кав'ярня» и наша беседа получилась очень душевной и откровенной… 

— Новогоднее волшебство мы делаем сами. Но, только дети верят в то, что оно происходит само по себе. И, как любой ребенок, я верила в Деда Мороза, — вспоминает Елена Олеговна. — Мои родители эту веру поддерживали и придумывали разные способы доказать мне, что Дед Мороз — существует. И всегда были задействованы друзья и соседи… Они звонили в дверь, подбрасывали коробки с подарками. Пока мы с братом выбегали и смотрели, что же там происходит, — хлопала в доме где-то форточка, мы возвращались быстро в дом и еще долго доказывали друг другу, кто же первым увидел шубу Деда Мороза за окном. Подобные истории происходили с нами каждый год и мы ждали этого волшебства. Я очень благодарна своим родителям за то, что они долгое время дарили нам чистую и добрую веру в сказку.

Елена Павлова в «Книгарне-кавьярне»И, наверное, то, что меня по жизни окружают такие замечательные люди — это заслуга моих родителей верить в волшебство и при этом знать, что его мы делаем сами.

Два года назад мы ставили в Одессе арт-елку (если вы помните была такая огромная вязаная елка, которая попала в число самых красивых и необычных елок мира — она была похожа на юрту). И за несколько дней до Нового года выпал колоссальный снег. И мы с ребятами, кто как смог пришли по этому снегу для того, чтобы ее расчистить. Мы очень переживали, чтобы она не пострадала и практически полдня расчищали вокруг нее снег, чтобы и подход к ней был, и внутрь можно было зайти.

В нынешнем году, ребята, которые делали тогда арт-елку, взяли за основу ту самую конструкцию, но придумают что-то новенькое. Насколько я понимаю, это будет еще одна необычная елка на Приморском бульваре.

Напомним, новогоднюю историю от Ирины Гусак или, например, Сергея Осташко, а также других известных одесситов, вы сможете найти в разделе ВИДЕО нашего сайта.

Алена Швец

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции