Новости Одессы и Одесской области

В каком виде Аркадия встретит Новый год (ФОТО)

В каком виде Аркадия встретит Новый год (ФОТО)

До начала новогодних каникул осталось меньше недели. На улице ощутимо выросло количество прохожих с елками на плече. Витрины магазинов украшены снежинками и дождиком. А на главных площадях Одессы уже стоят новогодние елки. Все это праздничное настроение витает в центре города. Но как же выглядят одесские новогодние набережные? Корреспондент «Одесской жизни» отправился прогуляться с фотоаппаратом по Аркадии.

Новогодняя АркадияВ сравнении с центральными улицами Одессы, новогодний декор Аркадии немного отстает. Витрины магазинов и павильонов украшены достаточно скромно. Но со вкусом.

Главный вход набережной «стерегут» олени с повозкой Санта-Клауса. За ними, на главной аллее, стоит большая елка в компании Деда Мороза и Снегурочки. А возле лавочек поставили искусственного снеговика. Кроме того, вместо знаменитых зонтов, повесили маленькие елочки.

Еще Аркадия может похвастаться катком. Такого нет ни на Приморском бульваре, ни на Дерибасовской. Со своими коньками можно покататься за 60 гривен. Но если у вас их нет — не беда. Аренда коньков обойдется еще в 40 гривен.

Новогодняя АркадияПо словам работников катка, каждые выходные в Аркадии проводят концерты. А еще меня удивило, что некоторые елки «наряжены» не до конца. Со смехом мне объяснили, что к этому причастны маленькие дети. По старой одесской традиции, почти каждый ребенок берет себе с елки что-нибудь на память. А наряжать деревья каждый раз — удовольствие не из дешевых.

В целом, Аркадия не сильно изменилась к новогодним каникулам. Однако и не лишена праздничного настроения. Посмотрите фотографии в нашей галерее и убедитесь сами:

Алексей Кузнецов

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции