Новости Одессы и Одесской области

Как снять квартиру в Одессе на Новый год?

Как снять квартиру в Одессе на Новый год?

Сегодня в нашем городе достаточной популярностью пользуется аренда недвижимости. А если говорить о предпраздничном периоде, то потребность снять квартиру в Одессе для проведения в ней новогодних торжеств возрастает в десятки раз. Это удобно, а подчас и более экономно, чем снимать номер в отеле.

Арендовать квартиру в нашем городе достаточно просто, так как предложений сейчас на рынке недвижимости масса. Они конечно различны по цене и по условиям проживания, однако если задаться целью, можно найти подходящий для себя вариант.

Кто чаще всего интересуется арендой жилья в новогодние праздники? Это в основном молодежь и туристы, приехавшие в Одессу за новыми впечатлениями.

При выборе жилья в аренду на Новый год следует усвоить одно непреложное правило – вам придется снимать квартиру как минимум на 2-3 суток, с обязательным внесением определенной залоговой суммы. Страховой взнос могут требовать как в эконом сегменте, так и в элитной недвижимости.

Цены на аренду квартир в период праздников возрастают в среднем на 20-40 процентов.

Риски при аренде жилья посуточно на сегодняшний день практически отсутствуют, если вы имеете дело с профессиональным агентством недвижимости или решили подыскать варианты на специализированных площадках в сети Интернет. Недобросовестных владельцев недвижимости и мошенников здесь исключают сразу.

 И все-таки чем меньше времени остается до главного праздника в году, тем меньше шансов найти интересное предложение по адекватной цене, поэтому специалисты рекомендуют бронировать жилье заранее. Ну а если – не получилось, бросайте все силы на поиски.

Что обычно выбирают арендаторы. В предпочтениях, несмотря на кризис, просторные квартиры с хорошим ремонтом и наличием кухни, оборудованной разнообразной бытовой техникой. За комфорт и удобство в праздники готовы доплачивать. Ведь как говорится, как встретишь Новый год, так его и проведешь.

Большие молодежные компании предпочитают жилье с наличием нескольких комнат, а семейные пары обращают внимание на квартиры-студии.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции