Новости Одессы и Одесской области

Праздничный макияж 2017

Праздничный макияж 2017

Как выглядеть блистательно в новогоднюю ночь? Этим вопросом озаботилась практически каждая женщина. Мы конечно не откроем всех тайн мэйкапа. Обучение искусству макияжа вы можете начать, перейдя по ссылке. Однако о некоторых основных этапах праздничного преображения и модных тенденциях в зимней декоративной косметике вы обязательно узнаете из этой статьи.

Итак, любой макияж начинается с нанесения основного тона. Следует выбрать качественный тональный крем, который будет отлично держаться на коже долгое время. Тональное средство подбирается в зависимости от цветотипа внешности, но при его нанесении проявляйте чувство меры, чтобы ваше лицо не превратилось в маску.

Чтобы тени не осыпались и продержались на коже как можно дольше, перед макияжем глаз следует нанести на веки специальную базу-фиксатор, а затем слегка припудрить их.

Затемните складку века более темными тенями того оттенка, который больше всего подходит вашему цветотипу. Перламутровыми тенями высветлите внутренний уголок глаза. Это поможет сделать взгляд более открытым и сияющим.

Праздничный макияж предполагает яркие оттенки и немного экстравагантности, поэтому не лишним будет нанести кисточкой на середину век и растушевать по поверхности блестки или шиммерные тени, которые будут красиво переливаться.

Нарисуйте карандашом или подводкой классическую стрелку, просто сделайте ее чуть более яркой и широкой, чем при повседневном макияже. Накрасьте ресницы тушью, придавая им густоту и объем специальной щеточкой. Но не переборщите с нанесением, чтобы ресницы не слиплись. Можете использовать и накладные ресницы, если вы к ним привыкли. Не стоит экспериментировать с этим в первый раз в новогоднем макияже, так как возможный дискомфорт испортит вам праздничное настроение.

Нанесите на губы блеск или можете попробовать более яркий и смелый вариант – обведите контур карандашом яркого оттенка, заполните середину помадой насыщенного оттенка и блеском, чтобы получить так называемый эффект омбре.

 И напоследок – модные тенденции новогоднего мэйкапа.

Наступает год Красного Огненного Петуха, поэтому в праздничном макияже приветствуются яркие оттенки алого и бардового.

Включите в новогодний образ мерцающие элементы. Вы будете выглядеть оригинально и эффектно.

«Металлические» тени – новинка этого сезона. Смотрятся они просто роскошно, а гамма оттенков достаточно обширна – от золотисто-коричневого до индиго.

Актуальные цвета, используемые в косметике – алый, желтый, изумрудный, бордовый, коричневый.

 Смело комбинируйте оттенки и не бойтесь экспериментировать!

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции