Новости Одессы и Одесской области

Каким подарком удивить близких на Новый год?

Каким подарком удивить близких на Новый год?

Уже совсем скоро наступит Новый год, и Огненная Обезьяна передаст бразды правления новому покровителю — Огненному (Красному) Петуху. На Востоке эту птицу считают «главой семейства»: он рано встает, следит за порядком и все контролирует. Именно поэтому в 2017 году следует постараться делать все вовремя: тогда удача будет на вашей стороне, а год станет ярким, как петушиный хвост. И, конечно же, надо постараться угодить новому хозяину года своими подарками.

 

Что подарить детям?

Гамаюн - Лавка резных изделийВсем мамам и папам хочется, чтобы их ребенок в будущем обязательно стал успешным. А доститчь успеха поможет творческое мышление, развить которое можно с помощью семейных занятий по росписи и декупажу (одна из техник декорирования различных предметов. — Ред.). Кстати, это будет полезно и родителям, ведь астрологи говорят, что год Петуха будет плодотворным для тех, кто постарается проявить свои таланты. К примеру, можно зайти в Лавку резных изделий и приобрести одну из заготовок для декупажа и росписи из фанеры. И дома вместе с ребенком раскрасить так, как нравится вашей дочке или сыну (только не «тяните одеяло на себя», пусть ребенок создаст свою дизайнерскую вещь). Такой новогодний подарок придется по вкусу ребенку практически любого возраста. К тому же все изделия (елочки, колокольчики, шкатулочки, петушки, бабочки, лошадки, мебель для кукол, декоративные саночки, кукольные домики) — экологически чистые и созданы по эксклюзивным макетам хозяйки Лавки резных изделий «Гамаюн».

Ньютон - Интернет магазин развивающих игрушек для детейЕсли хэнд-мэйд — не ваш конек, отправьтесь в интернет-магазин игрушек для вундеркиндов «Ньютон». Вот он-то уж точно поможет любознательным ребятам получить хорошие базовые знания, которые пригодятся для выбора будущей профессии. Тут есть уникальные обучающие конструкторы, сборные модели, объемные пазлы и термомозаика (состоит из разноцветных пластмассовых бусин-цилиндров, которые надеваются на специальную основу с короткими палочками, а потом проглаживаются утюгом через термобумагу — при высокой температуре верхний слой пластика плавится, и бусины скрепляются между собой. — Ред.). А еще можно выбрать интересные настольные игры и игры-головоломки, которые помогут развивать логику, улучшать внимание и восприятие цветов, форм и размеров. Кстати, если ваш ребенок уже школьник, то ему обязательно понравится конструктор «Engino». С его помощью детям откроются секреты физики, а студенты смогут моделировать сложные процессы в таких областях, как механика, электроника и пневматика.

 

Что подарить родителям?

Астрологи говорят, что 2017 год будет плодотворным и успешным для тех, кто намерен проявить себя и раскрыть свои таланты. Если такой шанс представится, то упускать его нельзя ни в коем случае. Узнайте предпочтения или мечты своих родителей и придумайте подарок, который помог бы им по-новому взглянуть на их способности и физические возможности. В этом помогут книги из разряда «Сделай сам» — самоучители по бисероплетению, выпиливанию лобзиком, домоводству, вязанию, макраме или игре на музыкальных инструментах. Уместным будет также билет на мастер-класс по мыловарению или декоративно-прикладному искусству.

Петух ценит деньги и время, поэтому если вы подарите копилку-петуха с несколькими монетами внутри, то такой сюрприз родителям тоже должен понравиться. К этому подарку можно добавить большой будильник или настенные часы — символ пунктуальности, аккуратности и порядка.

Если же вы сторонник практичных подарков, то пароварка, мультиварка, набор терок или соковыжималка вполне подойдут для кухни, в которой привыкли работать ваши мама или папа. Ведь Петушок — тот еще гурман, а с помощью этих приборов ваши родители без труда приготовят что-то аппетитное.

Доктор Шерсть - Наколенник верблюжийЕсли вы точно не знаете, что подарить родителям, которые для ваших детей являются дедушкой с бабушкой, то знайте, что они обязательно оценят полезные и «здоровые» подарки. Например, пояс или наколенники из верблюжьей шерсти. Эти изделия оказывают массажное и согревающее действие, восстанавливают микроциркуляцию, вызывают приток крови к больному органу. Вещи, изготовленные из такой шерсти, сохраняют тепло, одновременно позволяяя коже дышать. Эти вещи очень пригодятся тем, у кого есть частный дом или дача, — надев шерстяные наколенники, можно спокойно убирать снег во дворе, не боясь простудить суставы. Помните, что Петух тоже любит прятать свои лапки в тепло, поэтому последним подарком вы сможете задобрить и хозяина года, и самых почтенных членов вашей семьи.

 

Что подарить мужчине?

Лига-Нова - Кресла, стулья, столыА еще Петух — карьерист и лидер, ответственный руководитель и мозговой центр всего, что происходит в его доме. Если в вашем окружении есть такой мужчина, то новый 2017 год будет благоволить его карьерному росту, а вам следует прислушиваться к его мнению — он может помочь и вам. Закажите своему мужчине удобное кресло — для работы за компьютером или для отдыха с большим пуфом. Кресло может быть и кожаным, как у большого босса, и с резными ножками, похожее на царский трон. В выборе такого неординарного подарка вам поможет магазин «Лига Нова» — тут более 1200 моделей мебели известных производителей. И не только кресла, диваны, обеденные столы, стулья и офисная мебель.

 

Что подарить женщине?

Петух не терпит бездействия, во всем ценит аккуратность, многим придется привести в порядок мысли, составить план действий и планомерно идти к своей цели без ненужной суеты. А еще Петух любит, чтобы перышки блестели, глазки сияли, а тело дышало здоровьем.

DUSHKA - Натуральная косметикаЖенщины и девушки все больше становятся приверженцами натуральной косметики. Поэтому если вы не знаете, что подарить своей второй половинке, загляните на сайт «Dushka». Тут вы найдете много того, что ваша жена или девушка оценит высоко — гели для душа, шампуни, маски, натуральное мыло, кремы, скрабы для тела, подарочные наборы из натуральных масел и природных компонентов. Все товары прошли клиническую проверку, сертифицированы и изготавливаются только в Одессе. Кстати, именно в магазине «Dushka» есть уникальный продукт для тела — скраб-жвачка, приготовленная из сахара и натуральных масел, которая тянется как настоящая жвачка, и очень нравится девушкам.

Одесская шоколадная мастерская KISSА еще Петушок любит изысканные кушанья. Этим он, кстати, схож с девушками-сладкоежками. Как мы уже обратили ваше внимание, сейчас в моде качество, особенно — в еде. Удивите подругу, сотрудницу или любимую вкусным натуральным шоколадом или конфетами от Одесской шоколадной мастерской «Kiss». Кондитеры магазина сами производят и красиво упаковывают вкусные шедевры из шоколада, специй, сахарной глазури, ягод и фруктов. Таких вы не найдете ни в одном городе Украины. Если же вы романтик — то можете заказать столик в уютном кафе-мастерской «Kiss» и лучшие кондитеры придумают для вас нечто незабываемое.

Как видите, Петушок-2017 даст вам возможность проявить ваши таланта и даже скрытые способности. Но будьте внимательны, в очередной раз ублажая нового хозяина года, помните о вкусах и желаниях людей, которым вы хотите сделать подарок.

Алена Швец

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Настя
Настя
6 лет назад

Отличные советы. Я мамочке купила отличный набор бамбуковых полотенец http://altex.in.ua

Борис - автору
Борис - автору
6 лет назад

Вам не кажется, Алёна, что вы отстали от жизни, как минимум на год. Зачем нам эти бесполезные прошлогодние советы года Огненного Петуха. Вы нам посоветуйте что-нибудь про год Желтой Земляной собаки

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции