Новости Одессы и Одесской области

Случайные знакомства Натальи Бузько (ФОТО, ВИДЕО)

О том, как будущая Заслуженная артистка Украины Наталья Бузько познакомилась с юными «Масками» и знаменитой Кирой Муратовой…

Наталья Бузько в проекте Кофе-брейкОна совсем не жалеет, что не стала инженером, а ее юношеское увлечение пантомимой переросло в дело всей жизни.

Сцена — ее неотъемлемая часть жизни. Интуитивно Наталья всегда знала, что будет именно так. И даже не всегда успевала удивляться происходящим с ней событиям. Которые позже воплощались в творческое сотрудничество или дружеские союзы.

Наталья БузькоМне было 18 лет. Я была студенткой Одесского института инженеров морского флота. Времени хватало на все — и на учебу, и на встречи с друзьями, и на прогулки, и на пантомиму. Когда молод о времени вообще не думаешь. С «Масками» я познакомилась на 15-летии пантомимы, в Одесской филармонии. Я увидела их на сцене, они — меня. Собственно началось все с того, что все мы любили пантомиму.

О встрече с Муратовой

Наталья Бузько и Кира МуратоваС Кирой Муратовой мы познакомились почти случайно. Мы были с ребятами на Одесской киностудии, обсуждали наше участие в первом кинофестивале «Золотой Дюк». Мы в черных комбинезонах и белом гриме должны были как мимы встречать гостей. И, видимо, я «обсудила» быстрее всех и спустилась. Ко мне подошла женщина и спросила: «А вы, случайно, к пантомиме не имеете отношения?» Говорю: «Имею». Это был второй режиссер фильма «Астенический синдром» — Таня Бородина. Она мне дала листик с записью: «Кабинет №316. Кира Муратова».

О «Машах»

«Астенический синдром»К тому времени, когда состоялось мое знакомство с Муратовой, я видела несколько ее фильмов, которые меня очень потрясли. И вот, представляете, ты видишь это потрясающее кино, которое отличается от всего, и тут тебя приглашают на пробы к этому режиссеру. Когда дали на пробах текст, то я краснела, бледнела… И сидит Кира, слушает. Я была уверена, что не пройду. Потом еще пришла Галя Захурдаева на пробы и она Кире тоже понравилась. А по своему внешнему виду мы подходили на роль Маши. И Кира дня два не могла кого-то из нас выбрать. В какой-то день она сказала: «Я поняла, будет две Маши». Так мы с Галей раздвоились: появились Маша брюнетка и Маша блондинка.

О «народном кино»

Одесский подкидыш

Одесский подкидышКомик-труппа «Маски» приступила к съемкам фильма «Одесский подкидыш» по одноименной пьесе Георгия Голубенко. Режиссер фильма — Гергий Делиев. Каждый может поучаствовать в создании этого фильма какой-нибудь суммой денег, либо информационной поддержкой. Все, кто примет участие становится нашим спонсором и его имя будет указано в титрах. Участники также будут награждены книгой Бориса Барского, диском Георгия Делиева или сувенирами от «Масок».

У нас было два съемочных дня в центре Одессы. Георгий Викторович хотел снять нашу красивую осень. Теперь мы собираем дальше деньги. Нам предоставляют безвозмездно какую-то технику и павильоны. Но, тем не мене, все таки деньги нужны, поэтому мы продолжаем собирать средства на краудфандинговой платформе na-starte.com. Подробную информацию о будущем фильме можно узнать на страничке «Одесский подкидыш» в Фейсбук.

О гастролях

Наталья Бузько в проекте Кофе-брейкМы с удовольствием ездим в маленькие города, бываем на Востоке Украины. Я не задумываюсь о том, что недалеко могут происходить военные действия, — мы отправляемся к нашему зрителю.

Как-то в Киеве подошла после спектакля женщина и спрашивает: «А вы в маленькие города приезжаете?» Я говорю: «Да, только надо, чтобы нас пригласили, потому что мы от этого зависим». И спрашиваю — откуда вы? Она так скромно говорит: «Из-под Хмельницка. Я к вам специально приехала на спектакль. Приезжайте к нам». И ушла, так и не указав названия своего городка.

О новогодних представлениях

Наталья Бузько в проекте Кофе-брейкНаши младшие друзья — корпорация «Оранжевое настроение» — готовят новогодние утренники для детей под названием «Новогодние жмурки». И, что очень важно, что это интересно и детям и взрослым. Спектакли будут идти в 12.00, с 24 декабря по 8 января, кроме 1 января.

А мы сделаем программу для взрослых «Маски и Каламбур». Проходить она будет с 3 по 7 января, в 19.00. Это будет «Новогодний смехопад «Деревня дураков».

Наталья Бузько

  • Сейчас на краудфандинговой платформе na-starte.com силами 185 спонсоров собрано 131505 гривен из необходимых 3 миллионов на народное кино «Одесский подкидыш».

Наталья Бузько снималась в фильмах Киры Муратовой: «Три истории» (1997), «Второстепенные люди» (2001), «Чеховские мотивы» (2002), «Настройщик» (2004), «Два в одном» (2007), «Мелодия для шарманки» (2009) и «Вечное возвращение» (2012).

Подробное интервью с Натальей Бузько смотрите в видеопроекте «Кофе-брейк»

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вячеслав
Вячеслав
7 лет назад

хорошая актриса и красивая женщина, она вроде была замужем за одним из труппы, а что-то давно не слышно о В. Комарове?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции