Новости Одессы и Одесской области

Покупаем матрас. Чтобы не болела спина и хорошо спалось

Покупаем матрас. Чтобы не болела спина и хорошо спалось

 Выбрать идеальный матрас для здорового сна на самом деле не так уж и сложно, хотя магазины и интернет площадки предлагают огромный ассортимент удобных дополнений для вашей кровати. Если вы еще не определились, есть достаточно простые правила выбора матрасов на http://planetamatrasov.com.ua/m1-neolux. Запоминаем их полезные свойства и покупаем подходящий вариант.

Если вы любите понежиться в любимой кроватке более 8 часов, тогда вам лучше приобретать мягкий матрас.

 Если выбирать из практичных соображений, обязательно следует обратить внимание на модели с ортопедическими свойствами. Специальное наполнение таких матрасов поможет вашему телу полноценно расслабиться в горизонтальном положении, сохраняя правильное анатомическое положение. Таким образом, ваш позвоночник и мышцы спины будут получать равномерную нагрузку, что позволит существенно снизить риск дискомфортных ощущений после ночного отдыха.

 Из серии пружинных матрасов стоит выбирать блоки независимых пружин. Такие матрасы служат дольше, обладают оптимальной жесткостью и обеспечивают равномерное распределение вашего веса по поверхности матраса. Их отличительной чертой является нахождение каждой пружины в отдельном специальном матерчатом стакане.

Следует также помнить, чем толще пружины и чем больше в них витков, тем жестче будет матрас.

Беспружинные матрасы – высшая категория качества и удобства. Различные наполнители делают их чрезвычайно практичными и комфортными.

  • Кокосовая койра – позволяет матрасу быть достаточно жестким и упругим
  • Гипоаллергенный латекс обладает гибкостью и мягкостью
  • Морские водоросли и овечья шерсть – природные материалы, отличающиеся кроме ортопедических, еще и лечебными свойствами

Оптимальный ортопедический и анатомический эффект в беспружинных матрасах достигается чередованием различных наполнителей.

Если вы еще не определились со степенью комфорта матраса лучше приобрести модель с разносторонней жесткостью. Где одна сторона – более мягкая, а другая – более жесткая.

Чтобы ваш сон был комфортным в любое время года, покупайте модели с эффектом «зима/лето».

 Главное прислушиваться к своим ощущениям и следовать требованиям, которые вы предъявляете к матрасу. Удачных вам покупок!

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции