Новости Одессы и Одесской области

«Скорая помощь» при ушибах и растяжениях

«Скорая помощь» при ушибах и растяжениях

Разнообразные ушибы и растяжения – такие неприятности могут нас подстерегать практически везде. Сверхскоростной ритм нашей жизни, когда все происходит на бегу, постоянно грозит нам неожиданными травмами, поэтому в аптечке всегда должны быть лекарства и другие средства первой помощи.

Препарат dolobene.ru для всей семьи поможет вам во многих ситуациях. Обладая комплексным действием, он поможет не только быстро снять боль отечность и воспаление в месте травмы, но и регенерироваться тканям поврежденных участков.

Однако если вы не имеете под рукой такого удобного и эффективного в применении лекарственного препарата, можно попробовать справиться с проблемой, используя также и народные средства.

Одним из эффективных и простых методов лечения ушибов являются компрессы из растительного масла, уксуса и кипяченой воды. Возьмите каждого ингредиента по столовой ложке и смешайте. Смочите в этом составе ткань и приложите к ушибленному месту, сверху ткань закройте целлофаном и сделайте повязку. Проделайте несколько процедур. После них не останется отека или скопления жидкости, поэтому такие компрессы хорошо для лечения суставных болей.

Целебную мазь можно приготовить и в домашних условиях. Для этого вам понадобятся корни лопуха (70г), оливковое или подсолнечное масло (200мл).

Вымытые и просушенные корни нужно залить маслом и дать настояться составу сутки. Затем его надо прогреть на медленном огне 15 минут, не доводя до кипения. Потом состав нужно будет остудить, процедить и поставить на хранение в холодильник.

Также можно делать компрессы из лука и подорожника. В зимнее время вместо свежего растения можно использовать 1 столовую ложку порошка из листьев.

Кашицу из одной луковицы перемешать с кашицей или порошком подорожника и добавить к смеси 1 столовую ложку меда. Держать компресс на ушибленном месте около двух часов 3 раза в день.

Отличным заживляющим средством из лекарственных трав является арника. Отвар из лепестков обладает эффективным противовоспалительным действием.

Обыкновенная белокочанная капуста также отлично борется с последствиями ушибов. Приложите свежий лист на ушибленное место и закрепите его нетугой повязкой. Проводите такую процедуру несколько раз в день, меняя листья на новые, и вы сразу ощутите результат.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Илона
Илона
5 лет назад

У меня было сильное растяжение руки. Такое, что ничего не могла поднять. Много чего пробовала, но далеко не все помогало

Ника
Ника
5 лет назад
Ответить на  Илона

а какие мази использовали? мне с живокостом посоветовали.

Илона
Илона
4 лет назад
Ответить на  Ника

Я довольна мазью с живокостом! Сначала др.Тайсса покупала, а потом перешла на украинскую от Вишфа.

Юлия
Юлия
4 лет назад
Ответить на  Илона

Тайсса жирная очень.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции