Новости Одессы и Одесской области

Успеют ли отремонтировать Тираспольскую площадь к Новому году? (ФОТО)

Успеют ли отремонтировать Тираспольскую площадь к Новому году? (ФОТО)

В начале августа этого года, городские власти сообщили о своих серьезных намерениях отремонтировать Тираспольскую площадь, а также представили общественности свое видение того, как изменится площадь после реконструкции. Необходимость ремонта Тираспольской площади, является частью грандиозного транспортного эксперимента «Север-Юг», который, по замыслу авторов, решит проблему трамвайного сообщения между поселком Котовского и Таирова. За фото-сенсацией с Тираспольской площади, отправился корреспондент «Одесской жизни».

Тираспольская площадь сейчас напоминает большой муравейник. Похоже здесь строится, действительно, что-то грандиозное. На площади работает ОЧЕНЬ много людей и каждый занят своим делом: сварка, рытье траншей, укладка плитки, слесарные работы и многое другое — все это сейчас происходит на Тираспольской площади.

Я поинтересовался у прохожих, чего они ожидают от реконструкции площади. Как и предполагалось — мнения разделились:

«Все это очередной способ обокрасть город. Площадь обещают сделать красивой и удобной. А на деле получится как всегда. Понаставят торговых точек и палаток. Плюс еще понаедут любители стихийной торговли. И по площади не то чтобы пройти, постоять спокойно не дадут», — рассказал пенсионер Иван Максимов.

А вот местный житель Елизавета Чайкина настроена более оптимистично: «У нас окна квартиры выходят прямо на площадь. И с одной стороны, эта реконструкция — постоянный шум. Но с другой — эти неудобства временные. А взамен получим новую площадь» — поделилась своими ожиданиями Елизавета.

Я хотел поинтересоваться и у рабочих, есть ли у них все необходимое (горячий чай, бутерброды, спецодежда), но они оказались настолько «увлечены» работой, что не смогли уделить мне время. Что поделать, видимо им и без меня не скучно. Тем более, температура — три градуса ниже нуля — какие тут разговоры, работать теплее.

Не так давно, строительную площадку посетил мэр Одессы Геннадий Труханов. Он сообщил, что половина работ уже выполнена, а необходимость ремонта Тираспольско площади возникнет только через 15-20 лет. Кроме того, пресс-служба Горсовета сообщала, что ремонтные работы планируют закончить к 31 декабря 2016 года. Успеют ли подрядчики выполнить обещания городских властей? Узнаем через месяц. Удачи им, в этом не легком деле!

Алексей Кузнецов

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юрий
Юрий
7 лет назад

Наверное правильно нужно трактовать вопрос? Успеют ли отмыть деньги до нового года!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции