Новости Одессы и Одесской области

Британские авто: от скептицизма до восторга

Британские авто: от скептицизма до восторга

Британские автомобили, несмотря на высокий ценз их качества и надежности долгое время были табу на отечественном рынке. С тех пор как иностранные машины начали активно проникать на советский, а позднее украинский рынок.

Отношение к «островитянам» было весьма скептическим. Виной тому в первую очередь недостаток запчастей (как фирменных, так и сторонних производителей), плюс огромное нежелание специалистов автосервиса связываться с техникой, в которой применены нестандартные для нашей страны резьбы и детали, требующие специализированного инструмента (ключей к семигранным гайкам, например). В ситуации, когда любая мелкая поломка или небольшая авария могла поставить машину «на прикол» на долгие годы мало устраивала отечественного покупателя. Середина 90-х принесла европейскую стандартизацию в британский авто инжиниринг, что весьма быстро добавило привлекательности моделям автомобилей произведенных на Туманном Альбионе.

Сегодня приобрести иноземные новые автомобили по выгодной цене, в том числе и британские, не представляет проблемы. И в первую очередь, благодаря не столько конкуренции между компаниями производителями, сколько расширению рынка сервисных услуг, обеспечивающих надежный тыл автолюбителя. Гарантийный и пост гарантийный сервис разнообразных мировых автомарок делает возможной и безболезненной эксплуатацию практически любой модели.

Что касается британских авто, то сегодня наиболее популярными в нашей стране являются Jaguar и Land Rover. Интерес к моделям этих компаний никогда не угасал – высочайшее качество сборки, надежность, отличные ходовые качества и уникальный дизайн  – вот те критерии, которые притягивают покупателя.

И выбрать есть из чего. Компания Land Rover через официальных дилеров в Украине представляет высококлассные внедорожники Range Rover, Range Rover Evoque, Range Rover Sport а также модели Discovery 4 и Discovery Sport. Эти машины способны не только представить статус своего владельца, но и справиться с любым проблемным для нашей станы бездорожьем, трудностями ландшафта и погодными условиями.

 Они одинаково хороши, как на парковке у дорогого клуба, так и на заснеженных дорогах горнолыжных курортов. Jaguar же, как яркий представитель элитных городских авто радует потенциального покупателя рядом моделей Jaguar XE, XF, XJ, внедорожником F-PACE и спортивным Jaguar F-TYPE в нескольких комплектациях.

Притягательный современный  дизайн, качество салона, мощный двигатель и технологическая наполненность ставит эти машины в один ряд с самыми именитыми суперкарами. Такая машина не просто заметна среди прочих на любой дороге или в запруженной автомобилями городской среде. Она  вызывает,  как чувство восхищения технической мыслью создателей, так и интерес, и уважение к владельцу-знатоку.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции