Новости Одессы и Одесской области

Cпортивный уголок в вашей квартире

Cпортивный уголок в вашей квартире

Хотите поддерживать спортивную форму, а времени на походы в фитнес-клуб или спортивный зал нет? Тогда предлагаем вам обустроить кусочек спортивного зала у себя в квартире или доме. На самом деле это не так уж и сложно.

 Выбирать спортивные тренажеры и приспособления вы будете, учитывая сугубо свои требования к тренировкам и силовым нагрузкам.

Турник и брусья от terrasport.ua/dir_turniki.htm помогут развить не только бицепсы, но и мышцы спины, обеспечивая также прекрасную растяжку. Выполняя отжимания на брусьях и подтягивания на турнике, вы сможете добиться укрепления мышц плечевого пояса, а также развития грудных мышц. Выполняя эти упражнения постоянно, вы добьетесь успеха в рекордные сроки.

 Если вашей задачей на сегодняшний момент является сброс лишних килограммов, эффективному похудению будут способствовать аэробные нагрузки, такие например как бег или быстрая ходьба, поэтому вторым тренажером, который должен появиться в вашем небольшом спортивном уголке является беговая дорожка. Максимальную нагрузку на практически все группы мышц обеспечивает эллиптический тренажер, который включает в себя кроме беговой дорожки еще степ- и велотренажер.

 Фитбол – мяч для тренировок, незаменимая вещь для коррекции фигуры, реабилитационных занятий и наращивания мышечной массы.

Физические упражнения, выполняемые непосредственно на мяче минимально травматичны, а значит практически безопасны. Кроме того, они разгружают коленные суставы и заставляют активно работать большинство мышц тела.

 Не стоит игнорировать в данном вопросе и такие мелкие детали как приобретение удобного мата или коврика – каремата. Современные материалы делают его гигроскопичным и нескользящим, что обеспечивает удобство любых физических упражнений, которые можно выполнять непосредственно на полу.

Для силовых упражнений не лишней будет покупка гантелей. Можно выбрать гантели разного веса или универсальные модели, с его регулировкой.

Каким бы спортивным инвентарем не был оборудован ваш уголок здоровья, не забывайте, что он не должен пылиться без дела. Только постоянные и упорные тренировки помогут вам достигнуть поставленной задачи.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции