Новости Одессы и Одесской области

Электронные обменные сервисы

Электронные обменные сервисы

Как ни странно это звучит, но одна из самых современных сфер финансовой деятельности – электронная коммерция сегодня наименее подвержена глобализации. Нет, конечно, делая свой бизнес в разных странах мира вы чаще всего  имеете возможность оплатить услугу или принять поступления на свой счет пользуясь известными и распространенными банковскими сервисами.

Но не менее редко случаются ситуации, когда тот или иной товар или услуга могут быть оплачены только в конкретной малораспространенной валюте или в средствах электронных, будь то уже привычные современному человеку электронные деньги, или модные нынче криптовалюты.

Представьте, что после победы в электронной лотерее или выигрыша в виртуальном казино вам потребуется вывести PM на счет Приватбанка на 24pay.me, или к примеру заранее оплатить туристический трансфер компании работающей только с MoneyGram.

В большинстве  случаев локальные национальные и коммерческие банки стран (несмотря на вхождение оных в различные межбанковские договоры и ассоциации) вряд ли вам помогут. А если и помогут, то перевод и трансформация сумм превратится в сложную беготню между несколькими организациями с излишними расходами на услуги, и нервотрепкой.

Выход из данной ситуации прост. В различных странах существуют посреднические компании, позволяющие обменивать и перемещать денежные средства между большим списком платежных систем. И именно услугами этих компаний сегодня пользуются люди по всему миру. От простого работяги отправившегося на заработки в соседнюю страну, до людей инвестирующих свои вложения в перспективные космические проекты, накапливающие на своих счетах массу криптовалюты.

Вне зависимости от статуса клиента, ему важно быть уверенным в том, что обмен и пересылка денег пройдет четко с минимальными потерями на разницах курсов валют и оплаты услуг посредника. Важно понимать, что электронный платеж надежно защищен от вмешательства третьих лиц системой шифрования данных, и документальными свидетельствами доставки рассчитанной суммы конечному получателю. А для этого следует внимательно изучить весь спектр компаний предоставляющих меновые услуги и в первую очередь обратить внимание на те, чья история качественной работы и сотрудничества в этой сфере подтверждается и рекомендуется крупными крепко стоящими на ногах банками и платежными системами. Подобную информацию можно найти в первую очередь на сайтах вышеозначенных организаций. Ведь качество работы с клиентом и защита его от мошенников – первые правила работы современных финансовых институтов.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции