Новости Одессы и Одесской области

Косметические секреты. Работаем над лицом

Косметические секреты. Работаем над лицом

Невозможно остановить время, однако можно попробовать остановить старение вашей кожи. Как сделать так, чтобы она оставалась сияющей, гладкой и свежей? Об этом мы и поговорим в данной статье.

Используем маски
Выбрав для себя идеальный состав косметических масок, вы можете значительно усилить эффективность их воздействия на кожный покров.

 Это может быть маска для лица от Виши или средства, приготовленные в домашних условиях, главное чтобы их использованием решало как можно больше задач, главными из которых являются увлажнение, питание, лифтинг.

Помните, также как и при применении кремов, выбирать маски нужно в соответствии со своим типом кожи.

Для жирной кожи в их составах должны присутствовать матирующие и подсушивающие вещества (салициловая кислота, цинк), успокаивающие экстракты (ромашка, мята, липа) и абсорбирующие элементы (глина, кукурузный крахмал).

Сухую и чувствительную кожу напитают влагой маски, содержащие в своем составе гиалуроновую кислоту, растительные масла и экстракты водорослей.

Не забываем о питании
 Очень важная ступень в защите кожи и сохранении ее здоровья и молодости. Стрессы, возрастные изменения, воздействия неблагоприятных погодных и экологических факторов нарушают обменные процессы в тканях. Правильное питание поможет восстановить нарушенный баланс направленным воздействием полезных веществ.

 Наряду с готовыми косметическими составами линий питания кожи существуют и масса рецептов для приготовления таких средств в домашних условиях.

Ухоженной и подтянутой вашу кожу могут сделать кефир, йогурт, оливковое масло, мед и разнообразные фрукты и овощи. Следует использовать натуральные продукты без содержания консервантов и красителей. Тогда вы получите настоящий витаминный коктейль для вашей кожи, который не грозит вам аллергией.

Больше воды
Вода нужна не только для поддержания жизни. Она очень важна для работы всех систем нашего организма. Не исключением является наша кожа. Чем больше влаги она будет получать изнутри и снаружи, тем лучше и моложе вы будете выглядеть.

Естественным увлажнением кожи занимается косметика, в составе которой есть гиалуроновая кислота, хитозан, протеины шелка, аминокислоты, сортибол. Внимательно изучайте коробочки с кремами и гелями, выбирая действительно эффективные составы.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции