Новости Одессы и Одесской области

Свадебный букет своими руками

Свадебный букет своими руками

Свадебный букет — это, пожалуй, самый важный букет в жизни каждого человека. Как в жизни мужчины —  ведь его задача выбрать такой букет и угодить своей будущей жене.  Так и, конечно же, в жизни женщины: ведь это именно те цветы, которые она будет носить в сердце всю жизнь, те, о которых она будет рассказывать дочке, те, которые будет бросать своим подругам с пожеланием такого же счастья, как у нее. Вот почему к выбору следует подойти максимально ответственно. Приведем некоторые факторы, которые стоит учесть при выборе.

 

Критерии выбора свадебных цветов

  1. Тематика свадьбы. Если ваше мероприятие наделено каким-либо тематическим смыслом, этот факт должен быть учтен во всех аспектах подготовки к торжеству, в том числе и при выборе цветов невесты, подружки невесты, бутоньерки жениха. К примеру, если ваша свадьба лавандовая, тогда это не только элементы лавандового цвета в нарядах пары, а и использование веточек лаванды в оформлении праздничного стола, и конечно, свадебного букета. Если свадьба в  rock'n'roll-ном стиле, эту тему должен поддержать букет. Он может быть из классических цветов, но в каком — то вычурном резком цвете. Например, из фиолетовых тюльпанов, или из черных роз — такой вариант для очень смелых молодоженов.
  2. Характерные черты и личные предпочтения невесты. Если невеста сама — хрупкий бутон, тогда очевидно, что ее букет должен олицетворять всю нежность мира, должен быть составлен из цветов нежнейших оттенков и фактур. А если же невеста — характерная личность, тогда пусть букет скажет об этом, пусть это будут ярко красные розы, или выразительные крупные экзотические цветы, или букет в каком-то неординарном исполнении.   
  3. Сочетание с платьем. В зависимости от модели, цвета платья подбираются цветы. К классическому пышному платью подойдет классический букет из роз, орхидей, ранункулюсов, гардений, хризантем и прочих цветов пастельных оттенков. Если платье не совсем классическое, может ассиметричное, может немного нарочито растрепанное — как у Веры Вонг, тогда и букет должен соответствовать. Кстати, платьям Веры Вонг идеально подходят букеты из пионов, они так же трепетно растрепанные, как и асимметричные воланы платья.

Если молодые люди, решившие вступить в брак, относятся к выбору цветов очень скрупулезно, если среди предлагаемых вариантов не могут подобрать нужный, или имеют собственное видение и хотят создать свой свадебный букет сами, тогда стоит посмотреть видео-урок, как это делать.  Каким бы ни был свадебный букет, пусть он принесет много радости, и семейная жизнь будет долгой и счастливой.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции