Новости Одессы и Одесской области

В чем преимущества частного детского сада?

В чем преимущества частного детского сада?

Частный сад "Happy Time"Современные власти стараются стимулировать рождаемость разными способами, правда, всех проблем их методы не решают. Главной проблемой последних лет остается нехватка мест в государственных детских садах. В советские времена муниципальных учреждений было много, но потом они пришли в негодность или были разрушены и не восстанавливалось. Сидеть дома с детьми до школы могут позволить себе не все родители. Что делать, если места в госсадике не нашлось, а работать нужно? Выбирать частное дошкольное учреждение, тем более что у таких садиков существует немало преимуществ.

Частный детский садик в Одессе – это:

  1. Индивидуальный подход. Мы не хотим сказать, что воспитатели в обычных садах плохие – просто у них большие группы, это утомляет, не позволяет уделять достаточного внимания каждому ребенку.
  2. Продуманная образовательная программа –, во-первых, она есть, а, во-вторых, ей четко следуют. Программа включает в себя занятия по математике, английскому, прикладное творчество, музыкальные уроки, подготовку к школе. Активно используются игровые методики – развивающие, сюжетные, интерактивные и так далее.
  3. Квалифицированный персонал – в частном учреждении оплата труда достойная, поэтому работают там не только по призванию или просто потому что, к сожалению, не было других вариантов. В таких учреждениях уровень состава намного выше – в государственных не хватает сотрудников, поэтому заведующие часто берут на работу даже тех специалистов, которые не соответствуют требованиям, но согласны выполнять работу воспитателя или нянечки.
  4. Высокий уровень безопасности – частные садики лучше охраняются.
  5. Возможность разработки индивидуального меню конкретно для Вашего малыша. Если это необходимо, родитель может приносить еду из дома.

Главный недостаток частного учреждения – это высокая стоимость. Оплата за один месяц в данном случае будет намного выше, чем оплата за месяц пребывания в государственном саду. Но расходы оправданы – частный сад "Happy Time" и другие немуниципальные учреждения готовы предоставить Вам гарантии безопасности ребенка. Кроме того, с малышом будут заниматься, развлекать его, а значит, каждый новый день он будет начинать с удовольствием. Что касается цен, то они являются приемлемыми для родителей со средним уровнем дохода. При выборе учреждения ориентируйтесь на личные предпочтения и реакцию ребенка – малышу должно нравиться в садике!

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алла
Алла
7 лет назад

Сад прекрасный…в наше время таких не было))) первый раз когда зашла туда была просто в шоке! Все чисто, красиво, аккуратно сделано! И кстати, очень стильный дизайн интерьеров) для меня это важно. Персонал молодой , приветливый. Вообщем моя оценка 5 из 5

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции