Новости Одессы и Одесской области

Простые cпособы, которые не дадут нам замерзнуть в холода

Простые cпособы, которые не дадут нам замерзнуть в холода

Наступает время холодов, однако это не повод отказываться от полноценной жизни и активных занятий. Как защитить себя от низкого градуса и не замерзнуть на свежем воздухе мы и расскажем в данной статье.

 Если в непогоду вы предполагаете долгое время находиться на улице или уже спланировали отдых на природе, в первую очередь следует обратить внимание на свой гардероб. Для того чтобы сохранить тепло и исключить риск негативного влияния низких температур на свой организм вы должны быть правильно одеты.

Однако совсем не обязательно укутывать себя во множество одежек или вынимать из шкафа шубу или дубленку. В многослойном неудобном коконе вы будете чувствовать себя неуютно.

В данном случае наилучшим вариантом будет воспользоваться термобельем от магазина «Вершина». На сайте vershyna.com.ua/zhenskoe-termobelie вы найдете богатый ассортимент моделей, которые отличаются как материалом, так и способом применения.

Для того чтобы не допустить обветривания или обморожения открытых частей вашего тела и лица существует также множество косметических и аптечных средств.
Специальные косметические линии созданы именно для того, чтобы уберечь чувствительную кожу от воздействия ветра и низких температур. В их состав входят ингредиенты, создающие на поверхности кожи невидимую пленку, которая является своеобразным барьером, защищающим от неблагоприятных погодных факторов. Наносить такой крем следует за полчаса до выхода на улицу. Не стоит забывать и о бальзаме для губ.

 Для того чтобы аккумулировать тепло и энергию в своем теле перед выходом следует поесть. Голодный организм переносит холод значительно хуже. Если планируете долгую прогулку в мороз возьмите с собой сладости, сухофрукты или орехи. Эти калорийные и энергетические продукты придадут вам сил и не дадут замерзнуть.

Несмотря на бытующее обывательское мнение, спиртные напитки не смогут согреть вас на морозе. Отправляясь в поход или длительную прогулку, лучше возьмите с собой термос с горячим и сладким чаем.

Не стойте на одном месте, старайтесь больше двигаться. Тогда холода точно не застанут вас врасплох.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции