Новости Одессы и Одесской области

Организация уличного освещения

Организация уличного освещения

Для обеспечения безопасного и комфортного передвижения в темное время суток необходимо использовать качественные уличные светильники, которые не только превосходно дополнят экстерьер загородного дома или же других зданий, но и будут прочными и долговечными в использовании.

Светильник уличный бывает нескольких типов, но одними из самых популярных являются настенные модели, которые могут освещать, как наружную сторону дома, так и внутреннюю его часть. Такие приборы являются не основными источниками света, а дают лишь локальное освещение конкретной зоны. Зачастую, это направленный свет, которые освещает, как часть дома, так и его экстерьер.

Существует множество вариантов изделий, которые отличаются по форме, технических свойствах и характеристиках, а также в установке. Вы можете найти различные формы уличных светильников, но все же актуальными остаются модели правильной геометрической формы, к примеру, овальные, круглые или же вытянутые. Такие варианты непременно впишутся в дизайн любого экстерьера.

Материал корпуса осветительных приборов также может отличаться, но зачастую, применяются металл и полипропилен. Светильники защищены от попадания влаги, устойчивы к перепадам температур и нередко оснащены антивандальной решеткой. Что касается установки, то чаще всего их устанавливают у входа в дом или подъезд.

Особенности моделей уличных светильников

Огромная часть выпускаемых настенных светильников имеет интересный дизайн с декором, такие изделия станут настоящим украшением любого участка и фасада. При производстве осветительных приборов используют сплавы из меди, чугуна, стали и алюминия.

Некоторые модели приборов имеют не обычное прочное стекло, а художественное. Верхняя сторона таких изделий матовая и имеет интересное покрытие в виде старинных трещин, пузырей, слоя пыли или же создает видимость папирусной бумаги.

Прежде чем остановить выбор на конкретной модели уличного настенного светильника, необходимо тщательно рассмотреть основные технические характеристики прибора. В зависимости от применения светотехники, к ней выдвигаются различные требования. Важно. Чтобы выбранный прибор бесперебойно работал необходимое количество времени вне зависимости от погодных условий.

Так как предполагается длительное использование светильника в течении суток, то не менее важна экономия потребления электроэнергии. Для того, чтобы существенно сократить данную статью расходов используйте современные светодиодные светильники, которые не только являются энергоэффективными, но и долговечны в использовании.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ольга
Ольга
6 лет назад

Набирающие популярность солярные светильники радуют многообразием и дизайном. Но зимой неудобны. Хороший выбор здесь https://euro-svet.com.ua/

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции