Новости Одессы и Одесской области

Что делать, если пропал автомобильный номерной знак

Что делать, если пропал автомобильный номерной знак

Такая неприятная ситуация может случиться с каждый автомобилистом. Государственный номерной знак вашего автомобиля может затонуть в пучине очередного одесского наводнения, его могут нагло сбить мошенники или хулиганы, из-за ненадежного крепления вы можете потерять его прямо на дороге…
Если неприятный инцидент уже произошел, не стоит паниковать. Восстановить номерные знаки не так уж сложно.

У вас есть как минимум два варианта на выбор: обратиться в МРЭО для перерегистрации автомобиля и получения новых номеров или сделать их дубликаты в компании znaki.net.ua.

Процедура получения новых государственных номеров происходит после написания вами соответствующего заявления, а в случае со служебным транспортом юридических лиц – при наличии акта служебного расследования.

 Если исходить из времени, которое вы потратите и количества документации, которую необходимо будет оформлять, то возможность заказать дубликаты номерных знаков будет самым приемлемым вариантом в данной ситуации.

 Изготовление дубликатов номеров взамен утерянных – простая процедура, которая выполняется при предоставлении всей необходимой документации на автомобиль.

Если утерян один номер вам достаточно будет предоставить копию технического паспорта на транспортное средство и паспорт или водительское удостоверение владельца. Для юридических лиц понадобится свидетельство об их регистрации.

Если утеряны или похищены оба номерных знака, к вышеозначенному перечню понадобится еще справка из полиции – отказ от возбуждения уголовного производства или заключение по комплексному обследованию специалистами вашего авто.

Заказывая дубликаты, вы можете не волноваться об их качестве. На сегодняшний день все номерные знаки изготавливаются на современном высококлассном оборудовании в соответствии со всеми необходимыми требованиями и стандартами. Поэтому во время их последующей эксплуатации вы можете быть уверены в том, что у работников полиции не возникнут вопросы на сей счет.

 Новые номера выполняются в кратчайшие сроки и устанавливаются на месте утерянных или похищенных. С этих пор вы можете ездить без проблем! 

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции