Новости Одессы и Одесской области

Из чего складывается модный образ современного мужчины?

Из чего складывается модный образ современного мужчины?

 Благоприятный имидж современного человека – это совокупность личностных и множества других качеств: культуры, коммуникабельности, манеры одеваться и держаться на публике. Однако, как говорится, встречают по-прежнему «по одежке», поэтому в данной статье мы более подробно остановимся на том, из каких вещей и аксессуаров должен складываться деловой и повседневный мужской стиль.

 Главное в подборе одежды – гармония сочетания элементов гардероба, какому бы стилю они не принадлежали.

Обязательным атрибутом бизнес статуса был и остается классический деловой костюм. Такой комплект должен идеально смотреться на его обладателе и соответствовать параметрам телосложения, а присутствующие в нем аксессуары должны органично дополнять образ и ни в коем случае не идти с ним в разрез.

 Повседневный деловой стиль может несколько отличаться от костюмов для приемов и бизнес встреч. Здесь можно значительно расширить выбор элементов, будь то пиджак или рубашка. Однако неформальный вариант делового костюма не должен допускать откровенного моветона.

Отличным вариантом повседневного комплекта будут пиджак-блейзер, джинсы или брюки нестандартного (зауженного) кроя, однотонная рубашка насыщенных тонов или модель в стиле casual.

 Ну и конечно не стоит забывать об отдыхе и так называемом неформальном гардеробе. Здесь в качестве базовых элементов могут выступать кардиган, оригинальная ковбойка или рубашка поло.

 Не забываем и о качественных аксессуарах – портфели, очки, часы, платки и натуральные кожаные ремни, которые можно посмотреть тут должны быть подобраны в соответствии с выбранным вами образом. Это те важные мелочи, которые помогут сделать его завершенным и органичным.

Подбор модного гардероба зависит от многих факторов – вашего стиля жизни, цветотипа и фигуры.

Строгий корпоративный стиль потребует от вас больше внимания уделить выбору костюмов и рубашек к ним. 
Еще не знаете своего цветотипа? Тогда лучше выбирайте однотонные вещи нейтральных цветов, которые могут сочетаться между собой.

Если вы следите за собой и являетесь обладателем спортивной фигуры – можете позволить себе практически любой фасон одежды. Если относитесь к своему телосложению достаточно критично, его недостатки нужно будет скрывать при помощи правильно подобранной одежды.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Тарас
Тарас
7 лет назад

Часы для мужчин — это престижный и дорогой аксессуар в дополнении мужского образа. Для делового костюма уместны механические часы на кожаном ремешке. Классическими считаются часы с круглым или овальным тонким корпусом.
Повседневные часы могут быть на стальном браслете. Такие модели также лишены обилия украшений на циферблате. Чтобы ознакомиться и подобрать мужские модели часов-воспользуйтесь каталогом http://105.com.ua/muzhskie-chasy.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции