Новости Одессы и Одесской области

Сравнение стоимости массовой SMS-рассылки мобильных операторов «Киевстар» и Lifecell

Сравнение стоимости массовой SMS-рассылки мобильных операторов «Киевстар» и Lifecell

Массовая SMS-рассылкаС помощью массовой SMS-рассылки владельцы бизнеса получают возможность быстро и эффективно уведомлять клиентов о важных событиях (например, акциях, мероприятиях или распродажах), новых услугах и товарах. SMS-рассылка часто применяется и в крупных компаниях для связи с сотрудниками. Помимо этого, она может использоваться для продвижения бренда или услуги, завоевания новой целевой аудитории. SMS-рассылкой пользуются банки, магазины, рестораны, службы такси и т. д. Давайте разберемся, какой оператор предлагает более выгодные тарифы на эту услугу: «Киевстар» или Lifecell?

 

Тарифы на SMS-рассылку национального оператора «Киевстар»

Мобильный оператор «Киевстар» предлагает гибкую тарификацию SMS-рассылки. Общая цена рассчитывается, исходя из суммарного количества успешно доставленных сообщений на протяжении месяца. Стоимость доставки SMS на номера «Киевстар» отличается от стоимости аналогичной услуги на номера других мобильных операторов.

Теперь конкретней. Для начала узнаем, во сколько обойдется массовая рассылка СМС внутри сети.

  • Первые 5 000 доставленных на номера «Киевстар» SMS-сообщений тарифицируются по 0,279 грн за шт.
  • Сообщения с 5 001-го по 10 000-е — по 0,26 грн за шт.
  • Сообщения с 10 001-го по 50 000-е — по 0,242 грн за шт.
  • Начиная с 50 001-го сообщения — по 0,223 грн за шт.

Стоимость отправки сообщений на номера остальных мобильных операторов Украины рассчитывается иначе.

  • Первые 5 000 доставленных на номера других мобильных операторов SMS-сообщений тарифицируются по 0,335 грн за шт.
  • Сообщения с 5 001-го по 10 000-е — по 0,316 грн за шт.
  • Сообщения с 10 001-го по 50 000-е — по 0,298 грн за шт.
  • Начиная с 50 001-го сообщения — по 0,279 грн за шт.

 

За пользование услугой SMS-рассылки от «Киевстар» ежемесячно начисляется абонентская плата в размере 50 грн. Альфанумерическое имя (оно отображается вместо номера отправителя) не тарифицируется.

 

Услуга «Массовые SMS» от оператора Lifecell

Массовая SMS-рассылкаАбоненты Lifecell имеют возможность воспользоваться услугой «Массовые SMS». В отличие от «Киевстар», мобильный оператор Lifecell не делает различий между «своими» и «чужими» абонентами и не снижает тарифную ставку в зависимости от количества SMS. Стоимость любого успешно доставленного в рамках услуги сообщения (естественно, в пределах Украины) составляет 0,25 грн.

Ежемесячная плата за использование одного альфанумерического имени составляет 100 грн.

 

Что выгодней?

Для определения условий выгодного пользования услугой массовой SMS-рассылки от операторов «Киевстар» и Lifecell нам пришлось провести математические расчеты. Не станем вас ими нагружать, а сразу перейдем к объявлению результатов.

Начнем с рассылки абонентам «Киевстар».

  • Для отправки абонентам «Киевстар» менее чем 1 724 сообщений в месяц выгоднее пользоваться услугой SMS-рассылки от этого же оператора.
  • Если вам нужно отправить более чем 1 724, но менее чем 28 125 сообщений абонентам «Киевстар», выгоднее пользоваться услугой «Массовые SMS» от Lifecell.
  • Для отправки абонентам «Киевстар» более чем 28 125 сообщений, опять-таки, дешевле будет воспользоваться услугами «Киевстар». Причем выгода растет пропорционально количеству сообщений. При условии отправки 100 000 SMS в месяц вы сэкономите 1 525 грн, а 200 000 SMS — 4 225 грн (в сравнении с ценой Lifecell-рассылки).

Теперь о массовой рассылке на номера других операторов (не «Киевстар»).

  • Если вам нужно отправить менее 588 сообщений в месяц абонентам других мобильных операторов, воспользуйтесь услугой рассылки от «Киевстар».
  • Для отправки более чем 588 SMS абонентам других сетей лучше отдать предпочтение Lifecell.


Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции