Новости Одессы и Одесской области

Карта памяти Kingston SDC10G2: обзор и тестирование

Карта памяти Kingston SDC10G2: обзор и тестирование

Обзор карт памяти Kingston SDC10G2Американская компания Kingston Technology — один из ведущих мировых производителей компьютерных комплектующих, связанных с памятью. В линейке бренда представлен огромный ассортимент флешек, SSD-накопителей, планок ОЗУ, карт памяти и т. п. Сегодня мы проведем тестирование одного из самых популярных товаров торговой марки Kingston — недорогой карты памяти формата microSDHC SDC10G2/32GBSP.

 

Краткий обзор карт памяти Kingston SDC10G2

Карты памяти Kingston серии SDC10G2 пользуются огромным спросом покупателей интернет-магазина Kyivstar. В этом нет ничего удивительного: обладая классными характеристиками, они отличаются весьма доступной в сравнении с аналогами стоимостью. Нельзя не упомянуть о высоком уровне защиты этих карт: они успешно прошли испытания на водонепроницаемость, виброустойчивость и воздействие высоких температур.

Карты серии SDC10G2 универсальны: они могут использоваться для хранения файлов на смартфонах, планшетах, фотоаппаратах, видеорегистраторах и других видах портативной электроники.

В линейке SDC10G2 представлены накопители объемом 16 Гб, 32 Гб, 64 Гб и 128 Гб, поэтому вам не составит труда подобрать модель, соответствующую вашим потребностям.

 

Скорость записи и чтения

Обзор карт памяти Kingston SDC10G2Накопители серии SDC10G2, как и большинство других карт памяти, представленных в интернет-магазине Киевстар (ссылка), имеют 10-й класс производительности. Это означает, что они обеспечивают запись и считывание информации на скорости выше 10 Мб/сек. Столь высокая скорость работы с памятью позволяет использовать карты 10-го класса для серийной съемки высококачественных фотографий и записи сверхчеткого видео в формате Full HD (1920 × 1080 р).

Однако, судя по информации, указанной на официальном сайте производителя, карты памяти серии SDC10G2 относятся к подклассу UHS-I. И это серьезно повышает требования к ним. Дело в том, что карты подкласса UHS-I должны обладать скоростью чтения не ниже 45 Мб/сек., а записи — не ниже 10 Мб/сек. Именно такие цифры и указаны на упаковке моделей серии SDC10G2.

 

Тестирование на соответствие характеристикам

Указанные выше данные, конечно, радуют, но насколько они достоверны? Не секрет, что главной проблемой большинства современных карт памяти является несоответствие их реальных характеристик быстродействия тем, которые заявляются производителем. Особенно часто этим страдают карты памяти, относящиеся к бюджетному классу. Лучший способ проверить скорость записи и чтения карты памяти — проведение тестирования с помощью специальных утилит. Этим мы сейчас и займемся.

Для проверки мы выбрали карту Kingston SDC10G2/32GBSP. Сначала разберемся, что означает ее маркировка:

  • символы SD указывают на формат (Secure Digital);
  • C10 — это класс производительности (Class 10);
  • G2 — наименование модели;
  • 32GB — память;
  • SP — тип комплектации (Single Package, без переходника).

Тестирование будет производиться с помощью популярного кардридера Kingston Mobile Lite G4, подключаемого к ПК через высокоскоростной разъем USB 3.0. Для повышения точности результатов мы решили использовать сразу две популярные утилиты: ParkDale 2.96 и Crystal Disk Mark 3.0.3 x64.

ParkDale — это программа, предназначенная для замера скорости записи и считывания информации с любых портативных носителей. Общие результаты измерений в ней отображаются в режиме быстрого доступа Quick Access. Для проверки мы выбрали файл объемом 1 Гб и задали размер блока на уровне 1 Мб.

Crystal Disk Mark — утилита, в которой измеряется линейная скорость считывания и записи файлов (именно эти сведения и указываются производителями флеш-накопителей). Помимо этого, Crystal Disk Mark позволяет оценить результаты работы с 4Кб-блоками, однако в данном случае нас они не интересуют: большинство пользователей используют карты памяти исключительно для линейной записи либо чтения данных.

Итак, запускаем проверку в ParkDale. После недолгого ожидания программа выводит такие результаты:

Обзор карт памяти Kingston SDC10G2

Теперь настала очередь Crystal Disk Mark:

Обзор карт памяти Kingston SDC10G2

 

Вывод

При проверке программой ParkDale мы определили, что скорость считывания карты достигает 92,3 Мб/сек., а скорость записи — 20,9 Мб/сек. Тест в Crystal Disk Mark дал несколько другие результаты: 98,37 Мб/сек. и 12,18 Мб/сек. Более низкая скорость записи во втором случае связана с тем, что в программе Crystal Disk Mark были заданы другие данные (100 Мб).

В любом случае, проверка показала, что реальная скорость считывания Kingston SDC10G2/32GBSP в 2 раза выше указанной производителем, а скорость записи, как минимум, не уступает заявленным характеристикам. Учитывая результаты тестирования, высокий уровень защиты накопителя от внешних воздействий и его невысокую стоимость, мы смело рекомендуем карты SDC10G2 к покупке. Они станут надежным компаньоном для любого гаджета и не дадут вам ни малейшего повода жалеть о потраченных средствах.


Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции