Новости Одессы и Одесской области

Новые сложности для ОСМД

Новые сложности для ОСМД

2 ноября вступил в действие так называемый "антирейдерский Закон" — Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования государственной регистрации прав на недвижимое имущество и защиты прав собственности" http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=59923

Внесены правки в Закон Украины "О государственной регистрации юридических лиц, физических лиц — предпринимателей и общественных формирований".
Предусмотрено обязательное нотариальное удостоверение подлинности подписей учредителя (участника), уполномоченного ими лица, на учредительном документе, передаточном акте и распределительном балансе юридического лица, заявлении о выходе из общества, представляемых для государственной регистрации изменений о юридическом лице и т.д. 

Это подтвердила Инна Поповская – директор юридического департамента ОГС в эфире Пресс-центра OdessitUaО реальной ситуации в Одессе с оказанием административных услуг

Я обратил на это внимание, т.к. теперь, не может зарегистрироваться ни одно ОСМД!!!

Почему? А сколько по-вашему будет стоить пригласить нотариуса на учредительное собрание? Или потом всех соучредителей с паспортами вести к регистратору? Да что там, зарегистрировать, как правление теперь менять, если некоторые личности переходят все границы разумного, а теперь еще и нотариальное удостоверение подписей?

Ждем разъяснения Министерства юстиции — подал соответствующий запрос.

Станислав Драганов

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции