Новости Одессы и Одесской области

Можно ли вылечить герпес?

Можно ли вылечить герпес?

Холодная осенняя пора приносит нам массу неприятностей, а в отсутствии необходимой защиты организма и авитаминозе нас часто атакует герпесвирусная инфекция, часто проявляющаяся простудой на губах. Это малоэстетичное зрелище сопровождается ощущениями зуда и жжения и доставляет нам множество проблем.

 Можно ли быстро вылечить герпес, и какие средства будут наиболее эффективными в борьбе с проявлениями этого вируса?

 К сожалению, приходится констатировать тот факт, что от самого вируса навсегда избавиться не удастся. Он присутствует практически в организме каждого человека и может «прожить» там очень долгое время никак себя не выявляя. Однако стоит ослабить иммунитет, и вирус покажет себя во всей красе. И вот с проявлениями герпеса как раз можно и нужно бороться. Для того чтобы быстро вылечить герпес на сегодняшний день существует масса средств, как в народной, так и в традиционной медицине.

Традиционные медикаментозные методы могут включать в себя комплексное лечение с использованием противовирусных, иммуностимулирующих средств и лекарств, предназначенных для лечения разнообразных видов высыпаний на коже.

 К противовирусным препаратам относят Агерп, Ацикловир, Фамвир и другие. Их действие заключается в подавлении размножения вируса в зараженных им клетках.

Иммуностимулирующие составы необходимо применять параллельно с противовирусными. К ним относят такие средства, как Эхинацея, Полиоксидоний и Ликопид.

 Однако и проверенные временем народные средства дают ничуть не меньший эффект при борьбе с этой инфекцией.

Быстро снимает очаг простуды нанесение не пораженные участки губ пихтового масла. Отлично борется с пузырьками герпеса прополис. После периодического нанесения настойки прополиса можно смазывать губы смягчающим кремом на основе календулы или ромашки.

 Можно сделать своими руками лечебную мазь. Для этого вам понадобится сок свежих лепестков календулы. 1 столовую ложку сока следует смешать с таким же количеством вазелина. Если нет свежих лепестков, их всегда можно заменить растертыми в порошок сухими цветами.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции