Новости Одессы и Одесской области

Какие игры помогают детскому развитию?

Какие игры помогают детскому развитию?

Многие молодые родители часто задумываются над тем, какую игрушку приобрести своему чаду. Она должна быть не только интересной и безопасной, но и еще и полезной для малыша.

Купите конструктор на shket.ua/konstruktory/. Ведь он помогает вашему ребенку развиваться не только физически, но и творчески. В богатом ассортименте, представленном сейчас на современном рынке игрушек и конкретно в интернет-магазине SHKET.ua можно найти игру, которая заинтересует ребенка в любом возрасте.

Детские врачи и психологи едины в своем мнении – конструктор незаменимая вещь и особая игрушка, которая помогает развиваться ребенку сразу в нескольких направлениях.

Мелкая моторика
Собирая различные детали конструктора, ребенок активно развивает мелкую моторику рук. По продуктивности данный процесс сравним только с лепкой и рисованием.

Речь
Если ребенок играет с конструктором не один, он с удовольствием будет общаться с родителями или сверстниками. Какая деталь по форме и цвету лучше подойдет для той или иной сборки, как лучше собрать ту или иную конструкцию? Активно обсуждая вопросы, возникающие в процессе игры, он будет постоянно совершенствовать речевые навыки.

 Мышление и элементы творчества
Производители конструкторов стараются максимально разнообразить такие игры. Большое количество всевозможных элементов и вариантов сборки помогают ребенку развивать пространственное и творческое мышление. Можно собрать из мелких деталей и узлов обычный дом или машину, а можно пофантазировать над своей, никому еще не известной идеей и создать что-то необычное и нестандартное.

 С самого раннего возраста ребенок приобретает способность оперировать мелкими деталями, а также сортировать их по цвету, форме и размерам.

Такая игра помогает детям сконцентрироваться на задаче и успокоиться. Таким образом, ваш гиперактивный ребенок сможет научиться усидчивости и порядку.

Кстати о порядке. Конструктор – отлична игра для того, чтобы приучить ребенка к дисциплине. Разбросанные в процессе игры предметы следует обязательно убрать за собой в коробку.

Конструктор действительно является универсальной игрой, которая понравится и мальчикам, и девочкам. В нее можно играть самостоятельно и всей семьей. Он не наскучит вашему малышу и будет дарить ему не только новый опыт, но и положительные эмоции.
Сделайте вашим детям приятный сюрприз, они будут рады такому подарку!

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции