Новости Одессы и Одесской области

Подбираем сноуборд!

Подбираем сноуборд!

 Решили получить порцию снежного экстрима, но не знаете с чего начать? Начните с выбора правильного сноуборда – удобного и безопасного.

Главными характеристиками подбора сноуборда по линку являются ширина доски, ее жесткость и прогиб.

Для того чтобы подобрать все эти параметры правильно следует ориентироваться на ваш рост, вес и стиль катания. Многие производители облегчают задачу, составляя соответствующую таблицу на этикетках изделия. Если таких обозначений на сноуборде не окажется, следует помнить следующее – чем легче ваш вес, тем короче длина сноуборда. Ширина талии доски сноуборда подбирается с учетом размера вашей ноги. Ширина доски колеблется от 23 до28 см.
Практический пример, при правильно выбранной ширине ваши ботинки должны немного выступать за край доски.

Выбирать сноуборд надо также под ваш стиль катания. Если не вдаваться в подробности, рекомендуем соблюдать следующую закономерность. Наиболее контролируемый сноуборд – самый короткий по длине. Длинные модели хороши и стабильны на скоростных спусках.

 Еще один совет по выбору оптимальной жесткости доски. Чем гибче ваг сноуборд, тем более послушным он будет в управлении, однако такая модель ведет себя крайне нестабильно на высокой скорости.

Для катания на подготовленных трасах без особых экстремальных условий подойдут сноуборды средней жесткости.

 Теперь о прогибе сноуборда. Давайте рассмотрим основные характеристики каждого из видов прогиба.

Сamber имеет две точки касания по краям сноуборда. Между ними доска изгибается кверху. Такие доски в основном используют на жестких трассах.

Rocker имеет обратный прогиб. От своей середины доска плавно загибается кверху. Это достаточно маневренные сноуборды. Подходящие модели для новичков и тех, кто выбирает стиль фристайл.

Banana – изгиб, подходящий для катания на трамплинчиках или перилах на небольших скоростях.

Нybrid – объединяет в себе преимущества вышеперечисленных прогибов. Может стоять на одной или трех плоскостях. Подойдет для профи, уже уверенно чувствующих себя на доске.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции