Новости Одессы и Одесской области

Наушники на все случаи жизни

Наушники на все случаи жизни

Каждый меломан знает, что для прослушивания музыки в разных условиях лучше владеть несколькими парами наушников. Дорогими хайэндовыми моделями для умиротворенного отдыха на домашнем диване, надежными износостойкими и легкими для использования на улице или в транспорте, и совсем простенькими, позволяющими ухватить нужную радиоволну во время работы.

Но если финансы не позволяют разбежаться на полный комплект или вся аппаратура воспроизведения сводится к смартфону, то здесь стоит задуматься о универсальном устройстве. Обычно для таких целей выбирают средние модели известного бренда, хорошо укладывающиеся в принцип цена-качество.

Сегодня на рынке множество компаний представляют свою технику. Но глядя  на разнообразие форм, размеров и расцветок  современных моделей взгляд останавливается на sony mdr-zx3100, сразу подкупающих своей простотой классической формой.

А кроме того стоит взять их в руки, примерить и прослушать в них музыку. Так вы определенно не уйдете из магазина без покупки.

В отличие от большинства современных моделей сделанных из недорого пластика и клеенки mdr-zx3100 сразу впечатляют качеством чаш и дуги,  созданных из темного не маркого пластика к тому же текстурированного, чтобы на нем не оставались отпечатки пальцев. Для полного погружения в звук устройство снабжено мягкими полностью закрывающими ухо амбушюрами, обтянутыми эластичным кожзаменителем. Кстати стоит заметить что для любителей брать наушники с собой в дорогу чаши наушников удобно складываются внутрь дужки (экономя тем самым место в сумке).

 Популярная модель встречается и на рынках. К сожалению, вы можете встретить массу подделок под нее. Обратите внимание, они (подделки) обычно сделаны из разноцветного пластика и не складываются. Качественный же товар можно приобрести лишь в фирменных супермаркетах электроники подобных Фокстроту или ритейлеров представляющих музыкальный ассортимент.

Теперь о звуке. Посмотрев в список технических характеристик можно смело определить что такая модель прекрасно подойдет для прослушивания музыки с любого электронного источника, будь-то качественный СD или виниловый проигрыватель, смартфон, или недорогой походный mp3 плеер работающий от одной пальчиковой батарейки.

Кстати, 24-омные модели экономны – они не выжгут эту батарейку за час, а  дадут возможность прослушать 3-4 часа звука (в зависимости от выставленной громкости). Спектр частот воспроизводимых встроенными 30 миллиметровыми купольными динамиками оптимален для прослушивания фонограмм любого жанра. Наушники прекрасно держат басы, не захлебываются при воспроизведении двух килогерцовой эстрады и чудесно  отображают высокие частоты синтезаторных композиций.

Из прочих приятных моментов следует отметить небольшой вес – всего 125 грамм, эргономичность и удобство. Проведя в этих наушниках несколько часов, вы не устанете физически. Приятной покупки и прослушивания любимых мелодий. 

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции