Новости Одессы и Одесской области

Искусственный газон – вечное лето во дворе

Искусственный газон – вечное лето во дворе

На сегодняшний день это один самых необычных видов напольного покрытия. Искусственную траву используют довольно редко, однако с каждым годом она все больше набирает популярность, а купить ее можно так же просто, как и любой другой материал. С искусственным газоном любая лужайка всегда будет выглядеть чистой и опрятной, а самое главное – она не потеряет свой сочный цвет.

Преимущества искусственной травы.

Такое покрытие не нуждается в специальной обработке. При малейшем загрязнении ее легко почистить, подмести или помыть. Укладывать искусственный газон довольно просто, при этом не обязательно обладать специальными навыками или инструментами. При необходимости такое покрытие можно уложить по-новому, и даже забрать с собой в случае переезда.

На ощупь искусственная трава очень мягкая и приятная. По ней можно ходить босиком, на ней могут играть дети или домашние животные. Укладывать искусственный газон можно не только на улице, но и декорировать с его помощью помещения. Он прекрасно подойдет для лоджии или цветочной оранжереи. В составе такого покрытия не содержатся опасные для здоровья или экологии элементы, и оно не выделяет неприятного запаха.

Искусственная трава устойчива к перепадам температуры и ультрафиолетовым лучам. Это гарантирует сохранение ее яркости на протяжении достаточно долгого времени. Ее не обязательно убирать с улицы на зиму, так как она не «боится» мороза, поверх нее можно даже заливать каток.

Главным преимуществом такой искусственной травы является то, что ее не придется регулярно стричь и поливать, она не вытаптывается и не способствует образованию луж, так как прекрасно пропускает воду. Для игр на настоящем газоне приходится периодически делать перерыв, так как трава может слишком приминаться, и покрытие теряет свою форму и красоту. С искусственным же таких проблем не будет. На нем можно весь день играть или заниматься спортом.

Недостатки искусственного газона.

При длительной эксплуатации, а также при постоянной повышенной влажности на таком покрытие может начать образовываться мох. Это опасно, так как по нему станет скользко передвигаться и есть вероятность получения травмы. Для того чтобы этого избежать, искусственную траву периодически следует прочищать и высушивать.

Многие до сих пор против такого покрытия, так как считают синтетику неуместной для приусадебных участков, а также все чаще поднимают вопрос об экологичности данного продукта. Однако производители утверждают, что данное покрытие полностью безопасно для человека и окружающей среды, о чем имеются соответствующие подтверждения.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции