Новости Одессы и Одесской области

Николай Скорик пока отбивается от обвинений

Николай Скорик пока отбивается от обвинений

Губернаторы у нас менялись часто. Почти никто из «бывших» после отставки не пошел на повышение. Для некоторых карьера политика и вовсе закончилась. Похоже, что все они уходили с чувством облегчения. Чем запомнились и чем заняты сейчас бывшие губернаторы Одесчины?

Теперь на прицеле Николай Скорик, в серии «Сбитые летчики» одесской политики

Николай СкорикНиколай Скорик – ныне нардеп от «Оппозиционного блока». Несмотря на хороший рейтинг среди населения, Скорик, по мнению опрошенных, не обладает достаточным личным авторитетом среди политиков. Что важно, к нему крайне отрицательно относится проукраинские активисты, которые хорошо помнят избиение митингующих и журналистов возле здания Одесской ОГА 19 февраля 2014 года. С тех пор за Скориком закрепилось обидное прозвище Тетрис — в память о бетонных блоках, которыми были перекрыты входы в административное здание, хотя, как утверждают патриоты, никто и не думал его штурмовать.

— Скорику сейчас не до политики. Он слишком озабочен открытым против него уголовным делом, а также арестом (уже отпущен судом!) Александра Орлова, который был его заместителем и подозревается в организации подвоза «титушек» под стены ОГА, — отмечает Ярослав Католик.

Впрочем, по мнению политолога, «посадка» Николаю Леонидовичу не грозит.

— Нынешние элиты довольно циничны и идут на переговоры с теми, кого называют идейными оппонентами. К тому же, Скорика защищает депутатский мандат. В стране должны произойти большие перемены, чтобы он предстал перед правосудием, — резюмирует эксперт.

Напомним, первым из «Второй эскадрильи» у нас был Иван Плачков, вторым – Николай Сердюк, третьим – Владимир НемировскийПродолжение следует…

Михаил ДЕНИСЕНКО

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции