Новости Одессы и Одесской области

Как облагородить приусадебный участок

Как облагородить приусадебный участок

Если вы являетесь владельцем загородного дома или коттеджа в дачном поселке – эта статья, безусловно, для вас. Ведь каждый хозяин приусадебного участка хочет, чтобы он стал ухоженным и красивым уголком отдыха для всей семьи.

Приложив немного усилий и чуточку фантазии, вы сможете сделать кусочек земли возле вашего дома образчиком ландшафтного дизайна.

Обустройство участка можно начать с установки ограждения и здесь только вам решать, будет оно представлять неприступные стены вашей крепости или живую зеленую изгородь, которая будет выполнять больше экологичную и эстетичную функцию. Если вы живете в защищенной и охраняемой зоне и можете выбрать второй вариант, для этой цели лучше всего подойдут такие растения как боярышник, туя или хмель. Для последнего в качестве опоры нужно будет создать каркас-ограду, который он достаточно быстро заполнит собой.

Важный момент, касающийся как красоты, так и безопасности – освещение приусадебного пространства. Продуманная система уличного освещения от Резолют позволит вам не только свободно перемещаться по всей территории, но и комфортно отдыхать под открытым небом в любое время суток. Можно разместить светильники около садовых дорожек, оформить навесными и напольными лампами беседки и газоны. Стоит лишь помнить, что оборудование для освещения должно быть безопасным, долговечным и всесезонным. А главное – удобным в эксплуатации.

Особое внимание следует уделить садовым дорожкам. Они делают участок более ухоженным, а вам будет удобно ходить по мощеным тропинкам в любую погоду. Выполнить их можно из разнообразного материала. Камень, дерево, гравий, галька, бетон и тротуарная плитка – здесь возможности практически не ограничены. Начните с планировки путей ваших перемещений по садовому участку и определения их ширины. Не забывайте, что садовая дорожка должна быть многослойной и сложной конструкцией. Правильная дорожка состоит из так называемой подложки (песок, щебень, сухая смесь), верхнего конечного материала, водостока и бордюра. Каждая составляющая обеспечивает дорожке не только долговечность, но и функциональность. Вы сможете свободно передвигаться по ним в любое время года, и они будут оставаться чистыми и ровными.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции