Новости Одессы и Одесской области

Интересные факты о супергероях и комиксах

Интересные факты о супергероях и комиксах

Кое-что о Человеке-Пауке

Фанаты комиксов, конечно же, знают, что этого супергероя придумал Стэн Ли. Однако не всем известен тот факт, что образ, который выведен сейчас во всех комиксах о Спайдермене на сайте http://comics.ua/superheroes/spiderman/ нарисовал Стив Дитко – художник, имеющий, кстати, украинские корни. Именно он создал узнаваемый красно-синий костюм героя.

Супергерои и компьютерные игры

Первым героем комиксов, по приключениям которого создали компьютерную игру, был Супермен. Было это еще в далеком 1979 году.

Самый дорогой комикс

Им стала копия первого выпуска Action Comics. За издание 1938 года, в котором впервые появляется Супермен, некто, пожелавший остаться неизвестным, выложил 2,16 млн. долларов. Это был практически единственный хорошо сохранившийся экземпляр комикса из ста сохранившихся экземпляров.

 Самый первый супергерой

Многие любители жанра ошибочно считают, что первым героем, появившимся на страницах комиксов, был Супермен. Однако ранее, в издаваемых в 30-х годах прошлого века пульп-журналах появился персонаж, известный как Тень, который рьяно боролся с разгулом преступности. Он мог принимать чужой облик и прятаться в тенях.

Полезность комиксов

Хотя многие родители стараются удержать своих детей от приобщения к данному жанру, так как считают его вредным для неокрепшей детской психики, ученые доказали обратное. По их мнению, при прочтении комиксов у ребенка формируются правильные понятия о добре и зле, хороших и плохих поступках. Также они благотворно влияют на развитие зрительной памяти.

Юмор и желтая пресса

 Кстати, самые первые комиксы были сугубо юмористическими произведениями, собственно от английского слова comic («смешной») и происходит название этого своеобразного искусства.

 Определение «желтая пресса», как ни странно, появилось также благодаря книгам сатирических комиксов, которые печатались в издании New York World. В них очень часто появлялся персонаж – мальчик в желтой рубашке, который с сарказмом комментировал политические события. В итоге все газеты, где появлялись истории об этом мальчугане стали называть «желтыми газетами».

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции