Новости Одессы и Одесской области

Где книги дешевле?

Где книги дешевле?

Где книги дешевле?Интернет — это самый дешевый способ приобретения книг. Но и здесь есть свои правила и свои подводные камни. «Одесская жизнь» расскажет, как не просчитаться с покупкой.

В интернете есть несколько способов приобрести книгу по самой выгодной цене. Во-первых, непосредственно книжные сайты. Это крупные ресурсы, которые не только продают то, что издается в данный момент, но также информируют читателей о запланированных новинках издательств, публикуют рецензии и отзывы. Но самое главное, чем привлекают книжные сайты — это акции и накопительные системы для постоянных пользователей. Если вы «состоите в клубе», то рано или поздно у вас появляется довольно много преференций от бесплатной доставки и скидок до приятных бонусов в виде канцелярских принадлежностей или книг.
Зачастую на интернет-сайтах книги дешевле, чем в обычных магазинах. Однако не стоит забывать о стоимости доставки. Иногда при покупке одной книги ее цена вместе с доставкой становится выше, чем если бы она приобреталась по-старинке.

Книги также можно приобрести и на сайтах с объявлениями. Чаще всего и новые и подержанные книги здесь продаются порой в разы дешевле чем где либо еще. Пролистав доску объявлений, можно, например, увидеть современные бестселлеры за 30-50 гривен, хотя в обычном магазине они будут стоить как минимум 150 гривен. Обычно продавцы предупреждает о том, если в книге есть какой-то дефект. Но все же здесь всегда присутствует риск того, что покупка не будет соответствовать ожиданиям. В то же время, популярные ресурсы дают возможность максимально обезопасить такую услугу, изучив «историю» покупателя и отзывы на его товар и работу. Ну а главное преимущество — возможность поторговаться.

В социальных сетях набирает популярность движение «бук-кроссинга» — обмена книгами. Подобные страницы изобилуют объявлениями. Однако из всех это самый не надежный способ приобретения книг, хотя и самый выгодный — вы получаете то, что ищете, а взамен отдаете то, что уже прочли или то, что не жалко. 

Ранее «Одесская жизнь» рассказывала о кухонных помощниках — блендерах и миксерах. 

Анна Мячина

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции