Новости Одессы и Одесской области

5 свежих расширений Chrome для вдохновения

5 свежих расширений Chrome для вдохновения

Это абсолютно новые инструменты для браузера, которые сохранят время и подтолкнут к творчеству. Причем они совершенно бесплатны.

Все любят смартфоны, наполняя их по завязку всевозможными играми и приложениями. А как насчет веб-браузеров? Так ли они функционируют, как бы вам хотелось, или нужно что-то улучшить? Как усовершенствовать рабочий процесс, вдохновляя на интересные идеи.

Существует масса расширений для Chrome, упрощающие вашу жизнь, и все они являются бесплатными. Расширения регулярно обновляются, за их движением трудно проследить. В этой статье дизайнеры web-студии Indigo (перейти на сайт) поделятся с нами такими простыми, но интересными расширениями, которые иногда могут вдохновить на отличные идеи.

 

ColorTab

Новые инструменты для браузераРасширение Chrome от Color Hunt – понятный и эффективный метод разбудить в вас идеи для новых тонов, приносящий свежие и яркие палитры в дизайн, каждый раз, когда происходит открытие вкладки. Наведение курсора на любой цвет демонстрирует его код, а открытие смайл вверху дает еще один выбор, в том числе возможность просмотра распространенных палитр либо случайно отобранных.

 

Take Four

Новые инструменты для браузераTake Four – расширение Chrome, откуда временами можно черпать вдохновение. После установки расширения откройте новую вкладку и перед вами будет 4 случайных фото из Instagram. Таким образом вы можете знакомиться с творчеством людей со всего мира, а также делиться фотографиями в социальных сетях. Каждый раз при открытии новой вкладки перед вами будет новая порция вдохновения.

 

Boards for Trello

Новые инструменты для браузераЕсли вы пользуетесь Trello для управления проектами, тогда расширение для браузера ускорит рабочий процесс. Инструмент для организации и управления проектами за последнее время стал необходимым дополнением для людей, которые тесно связаны с творческой индустрией. Великолепное решение для дизайнеров, веб-дизайнеров, иллюстраторов, фотографов и прочих фрилансеров чтобы создавать необычные проекты. Теперь Trello стал еще более понятным для юзеров Chrome. Уникальная особенность расширения – доступ к доскам Тrello за один клик. Это может быть мелочью, однако если вы постоянно находитесь в движении между созданием активов и управлением проектами, то такое дополнение существенно ускорит процесс работы.

 

Save to Google

Новые инструменты для браузераЕсли вам нужно просмотреть веб-страницу попозже, то Save to Google будет весьма хорошим решением данной задачи. После установки расширения, следует активировать кнопку, добавленную в панель инструментов браузера Хром, после чего указанная страница будет сохранена. Для ее быстрого поиска перейдите в My Saves. Кликнув на требуемую вкладку, сразу откроется панель кратким описанием и информацией о странице. Есть возможность сортировки закладок по ярлыкам, ускоряя их поисковый процесс. Также можно использовать полнотекстовый поиск, благодаря которому можно находить закладку по всему тексту. Расширение станет идеальной заменой обычных закладок браузера.

 

WeTransfer Moment

Новые инструменты для браузераОчередной метод получения эффективного вдохновения от браузера Хром. Если вы знакомы с сервисом, то наверняка знаете о превосходных фотографиях и произведениях искусства, которые появляются каждый раз при загрузке больших файлов. После установки расширения, при каждом открытии вкладки будут продемонстрированы произведения искусства, которые размещены на веб-сайте WeTransfer.com.


Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции