Новости Одессы и Одесской области

Как выбрать детскую мебель

Как выбрать детскую мебель

Обустраивая личное пространство ребенка, родители задаются самым главным вопросом – как выбрать безопасную и удобную мебель в детскую комнату.

 Детская мебель должна не только способствовать его физическому и творческому развитию. Она должна быть красивой, удобной, а главное безопасной. Минимальный риск травматизма – главное правило при выборе мебельных элементов. Детская мебель должна быть изготовлена из экологически чистых, не вызывающих аллергию и не вредящих здоровью материалов.

Спальное место
Можно выбрать вариант мягкого дивана, легко трансформирующегося в удобное спальное место. Она может быть оформлена в виде автомобиля или морского корабля, девочек можно порадовать интересными подушками-игрушками и красочными рисунками на элементах софы.

Если выбираете именно кровать – отдавайте предпочтение моделям из натурального дерева. Она должна соответствовать росту ребенка. Комнату для двоих детей целесообразно оборудовать двухъярусной кроватью Карина люкс. Эта модель сможет сэкономить полезную площадь для игр и будет удобным уголком уюта и спокойствия в детской комнате. Все кровати должны быть оснащены ограждениями, которые не дают малышу упасть во сне.

 Однако какую бы кровать вы не выбрали – помните, что для правильного развития мышц спины и позвоночника обязательно следует приобрести матрас с ортопедическими свойствами.

Уголок для творчества
Место для «творческой лаборатории» вашего малыша должно быть представлено удобным столом и стулом. Можно добавить к такому набору шкаф и пенал с множеством полок. При этом важно, чтобы ребенку было комфортно пользоваться своей мебелью. Выдвижные ящики и дверцы комодов и шкафов должны легко открываться, а до настенных полок можно было легко дотянуться.

Детская мебель должна быть устойчивой, но ни в коем случае не громоздкой, заполняющей собой все пространство помещения. Обязательно нужно оставить ребенку свободное место для игр.

 Поэтому хорошим решением в данном случае будет приобретение трансформирующихся мебельных элементов. Один такой модуль может содержать в себе стол, спальную зону и глубокие полки для вещей и игрушек.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
7 лет назад

всеволод

всеволод
всеволод
7 лет назад

Студия интерьера и мебели Cappuccino http://alter-idea.info/studiya-inter-era-i-mebeli-cappuccino/

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции