Новости Одессы и Одесской области

Современные строительные технологии

Современные строительные технологии

Каждый человек знает, что, если не соблюдать технологии при строительстве, то в итоге не удастся получить качественный объект, который сможет прослужить не один год. 

 

Технология "холодного" асфальта

"Холодный" асфальт – это средство, которое позволяет быстро устранить небольшие разрушения дорог. Также его используют при строительстве вокзальных перронов, кровли помещений гаражного типа, автостоянок и т. д. Применение этой технологии позволяет обойтись без тяжелого оборудования, достаточно воспользоваться ручным катком или в крайнем случае колесами автомобиля. Одним из плюсов этой технологии является то, что не нужно специально подготавливать поверхность, достаточно очистить место от грязи и лишней влаги. "Холодный" асфальт просто засыпается в яму и уплотняется с помощью колес.

 

Технология футеровки

Эта технология упрощает работу по укладке и укреплению различных конструкций. Позволяет защитить строительный объект от физических и механических повреждений. В основном эта технология применяется при укладке труб, доменных печей и т. д. В результате повышается огнестойкость постройки. Для футеровочных работ используются различные виды огнеупорных материалов. Сам процесс не очень сложный. 

 

Технология каркасного домостроения

С помощью этой технологии на фундамент устанавливают смонтированный каркас здания, а затем уже проводят утепление дома и выкладывание стен по готовому образцу. Технология постройки такого дома подразумевает использование качественных древесных и металлических материалов, что позволяет избежать «усадку» здания. Одним из плюсов каркасного дома является экономия времени, такое здание очень быстро строится. 

 

Технология 3-D печати

Позволяет сделать некоторые элементы будущего здания. Для этого используют специальные принтеры и особую вязкую смесь. К такому виду постройки приходят немногие, так как считается, что здания, построенные таким образом, недолговечны и ведут к большим затратам. Но прогрессирующие компании в полную силу рекламируют эту технологию как способ обеспечения жилплощадью населения.

 

ТИСЭ (технология индивидуального строительства и экология)

С помощью этой технологии построить дом сможет даже неопытный новичок. В этом случае необходимо иметь специальный бур и сваи, которые будут устанавливаться в землю. Это дает возможность строить здания на любой поверхности. Дом, построенный с помощью ТИСЭ, очень крепок и вынослив к различным повреждениям. А одним из достоинств являются малые затраты на построение здания. Следует отметить, что эту технологию применяют не только для построения домов, но и в постройке загонов для животных.

 

Технология SPI-панелей

Одним из новшеств в строительстве является технология SPI-панелей. Здания возводятся быстро, но в то же время обладают надежностью и прочностью. Также здания, построенные из таких панелей, отличаются повышенным уровнем теплоизоляции и блокирования окружающего шума.

Автор статьи: Евгений Емильянович, директор строймагазина http://www.budmag-ait.com.ua/

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции