Новости Одессы и Одесской области

Одесситам посоветовали орать друг на друга и изменять напропалую

Современные психологи рекомендуют супружеским парам почаще ругаться, проявлять свои эмоции и изменять друг другу ради ради того, чтобы "освежить" чувства.

Могут ли измены спасти ваш брак? — с таким массированным наступлением на моральные принципы читателей выступили крупнейшие газеты как The Guardian, The Daily Telegraph и другие, пишет Корреспондент.

Повальное увлечение свободной любовью спровоцировала книга британского социолога Кэтрин Хаким под названием Новые правила: интернет-знакомства, “честные игры” и эротическая власть.

Ее автор утверждает: измена — неизбежный спутник брака, и не стоит данный факт драматизировать. Терпимое отношение к адюльтеру лишь укрепляет институт семьи, убеждена 64-летняя исследовательница, и с этим согласны немало ее коллег.

Забыть о верности не единственный неожиданный совет, озвученный психологами.  Ученые открыли секрет счастливого брака: не прощайте и не забывайте, злитесь вволю — словно развивает логическую цепочку издание Daily Mail, цитируя Джеймса Макналти, психолога из американского Теннессийского университета.

“Если партнер способен решить проблему, а не продолжать в том же духе, разрушая отношения, кратковременная вспышка гнева в перспективе может принести большую пользу, чем сдержанность и прощение”, — убежден ученый.

Впрочем, среди свежих рекомендаций супружеским парам можно найти и менее провокационные, и, возможно, именно они позволят современным семьям избежать измен и скандалов. Сохраняйте личное пространство, не стремитесь оставаться теми же, кем были в начале отношений, и не бойтесь убегать от проблем, советуют психологи.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Я
Я
11 лет назад

Ну, если есть мечта ходить с оторванным членом, проблем не вижу))))))

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции