Новости Одессы и Одесской области

Здоровый сон. Что для этого нужно?

Здоровый сон. Что для этого нужно?

Если ночью вы никак не можете выспаться, а с утра чувствуете усталость и разбитость, значит с вашим спальным местом что-то не так.

Если вы спите на диване – пора перебазироваться на удобную и надежную кровать. Если же и на кровати вы не добиваетесь качественного сна, следует самым пристальным образом обследовать ваш матрас. Ведь именно он является важнейшим элементом, который определяет  комфорт вашего сна и помогает вашему телу правильно отдыхать в ночное время.

Для того чтобы разгрузить спину и выровнять позвоночник, находясь в горизонтальном положении, следует выбирать только ортопедический матрас.  Таких моделей киевский магазин матрасов представляет великое множество, главное выбрать подходящих  именно для вас вариант.

Отлично с задачей поддержания вашего позвоночника в правильной анатомической форме справляется блок независимых пружин – матрас, в котором каждая пружина находится в так сказать собственном пространстве – колбе из нетканого материала и не имеет жесткого скрепления с другими. Таким образом, такой матрас отлично повторяет изгибы вашего тела.

Идеальный анатомический эффект обеспечивают также беспружинные матрасы. Это обычно многослойные модели, которые вместо пружин содержат в себе такие материалы как пенополиуретан, кокосовая койра, латекс и другие виды наполнителей.

Эластичные современные материалы не вызывают аллергии, обладают ортопедическим эффектом и упругостью, обеспечивая к тому же  оптимальную циркуляцию воздуха.

Однако для обеспечения приятного ночного отдыха одного матраса будет явно недостаточно. Выбирая товары для спальни от венето, обратите внимание на мягкие одеяла и красивое постельное белье. Это придаст уюта и умиротворения, а ортопедические подушки не менее матраса  будут способствовать максимально правильному положению и избавят вас от головных болей и неприятных ощущений в шейном отделе позвоночника. Они  обладают достаточной упругостью и возможностью долгое время сохранять свою первоначальную форму. Подбирать подушки следует индивидуально, учитывая множество параметром и проконсультировавшись со специалистами магазина.

И напоследок еще несколько советов по поводу того, как побороть бессонницу.

  • Перед сном следует хорошо проветрить помещение
  • Возьмите за правило совершать перед сном прогулки по свежему воздуху
  • Создайте в вашей спальне уютную обстановку
  • Засыпайте всегда с хорошим настроением

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции