Новости Одессы и Одесской области

Бывший зам мэра Одессы потерял интерес к политике и занялся заправками

Бывший зам мэра Одессы потерял интерес к политике и занялся заправками

Мы продолжаем рассказывать о бывших одесских мэрах, губернаторах и депутатах. Чем они сейчас занимаются? Где живут? Можно ли их считать «сбитыми летчиками» одесской политики?

Михаил КучукМихаил Кучук следующий из серии «Сбитые летчики» одесской политики.

Комментируя очередной строительный скандал, Геннадий Труханов любит напоминать, что землю под объект продал не он. И это правда: большинство сделок датировано 2005-2008 годами, когда мэром был Эдуард Гурвиц. На документах стоит подпись его зама по строительству Михаила Кучука. В узких кругах это имя стало легендарным, хотя чаще всего вице-мэра называли «Ильич» или «Миша-миллион».

— По некоторым оценкам, Кучук продал в Одессе земли на миллиард долларов. Он передал в частную собственность значительную часть прибрежных склонов. При этом взяток «Ильич» никогда не брал: все оформлялось как поступления в благотворительный фонд, — утверждает информированный источник в мэрии.

Впрочем, сегодня Кучука поминают и добрым словом. Он запрещал строить в центре и на Французском бульваре дома выше семи этажей и следил, чтобы все квартиры в новостроях были снабжены местом в паркинге.

Кучук потерял интерес к политике. У него бизнес в Германии — сеть автозаправок. В Одессу он наведывается нечасто. Любит играть в покер на четвертом этаже своей пиццерии на Греческой, — рассказывает наш собеседник.

Напомним, первым у нас на прицеле был Алексей Костусев и вторым Игорь Марков. Продолжение следует…

Михаил ДЕНИСЕНКО

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
7 лет назад

Господа из редакции !! Правда, что не разрешал строить высотки в центре и не брал взяток !! Все остальное полный бред !! Не бываю в Германии, не умею играть в покер и не имею ни одной заправки !!!

Ricardo Pedalis
Ricardo Pedalis
7 лет назад

взяток не брали???? так может ваша фамилия иисус христос.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции