Новости Одессы и Одесской области

Вопросы и ответы Прямой линии с «Инфоксводоканалом» (ВИДЕО)

Вопросы и ответы Прямой линии с «Инфоксводоканалом» (ВИДЕО)

Прямая линия с "Инфоксводоканалом"Более двух недель в редакцию «Одесской жизни» поступали письма и звонки по вопросам водоснабжения в городе и близлежащих районах. Большая их часть была озвучена в ходе нашей прямой телефонной линии с начальником информационного центра филиала «Инфоксводоканал» Александром Самбуром. Вопросы, касающиеся частных ситуаций, уже переданы руководству предприятия и будут решены напрямую с абонентами. 

Отметим, что редакция продолжает принимать вопросы, касающиеся проблем водоснабжения, и будет публиковать ответы на страницах газеты и на сайте.

Анна Мячина

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
7 лет назад

Остался неясным вопрос о начислении-зачислении субсидий. «Инфоксводоканал» получает реестр субсидий от управления соцзащиты, однако игнорирует его. Почему-то другим поставщикам услуг достаточно этого реестра для проводки субсидий при начислениях платежей. Долг по субсидиям не должен становиться долгом потребителя услуг, получателя субсидий.
Кроме того, многие потребители жалуются на разнобой начислений в разных документах. Квитанции «Инфоксводоканала» не соответствуют цифрам их же электронного личного кабинета.

Самбур А.В.
Самбур А.В.
7 лет назад

В платежных квитанциях «Инфоксводоканал» присутствует строка по сумме ожидаемой субсидии.
В отношении перекладывания груза по исполнению бюджета государственного или местного на исполнителей коммунальных услуг — некорректно.
Всем предприятиям ЖКХ необходимы средства для оперативного использования на текущие нужды (от закупки электроэнергии до ГСМ и материалов) поэтому именно поступление денег и есть исполнение обязательств.
УСЗН только социальный посредник между потребителем и поставщиком услуг, в данном случае.

Андрей
Андрей
7 лет назад

Самбуру А.В. Некорректно долг государства перед поставщиком услуг по субсидиям перекладывать на потребителя услуг, которому эти субсидии назначены этим же государством. Вы получаете реестр субсидий, по которому и происходит зачёт субсидий поставщиками услуг. Игнорируют его только двое — вы, «Инфоксводоканал», и Одессагаз.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции