Новости Одессы и Одесской области

Непроходящая мода на радио

Непроходящая мода на радио

Радио онлайнСовременный человек, а особенно горожанин так привык к отсутствию тишины, что часто не представляет себе нормальной жизни без постоянного информационного потока, состоящего из шума улицы или офиса, разговоров коллег или родственников.

А многие так втянуты сегодня в разнообразную деятельность, требующую чуть ли не круглосуточного присутствия в онлайн, что уже не могут себе представить мир без лент интернет новостей, калейдоскопа телевизионных каналов, электронных рассылок и обмена репликами через программы «общалки» на мобильных устройствах. Даже находясь дома во время болезни или используя несколько дней отпуска для наведения порядка в домашних делах, мы все чаще пытаемся сопроводить свою жизнь медиа контентом.

Чтобы поддержать в себе стремление быть всегда в курсе и на волне событий многие люди используют уже проверенную технологию на новый лад. Слушать радио, особенно интернет радио – удобный способ получить разнообразный контент (от новостей и аналитики до интервью с известными личностями, это не считая новой современной музыки разных направлений и стилей). При этом все это можно слушать, не отвлекаясь на экраны гаджетов, компьютеров и телевизоров.

Свобода выбора между станциями, вещающими в сети, позволяет определиться с наиболее посещаемыми ресурсами и даже составить плейлист интересных трансляций, как между разными, так и в пределах одной радиостанции. Современные устройства от мобильного телефона и планшета до стационарного компьютера или смарт телевизора позволят вам это. И не важно, чем вы занимаетесь – варите дома обед или крутите педали спортивного велосипеда на свежем воздухе…

Да, кстати, об архивах трансляций. Еще несколько лет назад многие интернет радиостанции транслируя потоковое аудио (особенно музыкальные сборники) не хранили плейлисты дольше одного дня или даже нескольких часов. Так что если вы услышали редкую композицию, которой хотелось поделиться с друзьями или коллегами, следовало спешить передать ссылку или записать сам контент. В отличие от такого подхода современные порталы создают полноценный архив передач, в особенности касающийся эксклюзивных интервью, аналитики или музыкальных альбомов (концертов) приобретенных для трансляции. Это позволяет большому количеству пользователей обратиться к интересным и важным для них медиа файлам спустя длительное время.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции