Новости Одессы и Одесской области

Немного о спортивной обуви. Кроссовки

Немного о спортивной обуви. Кроссовки

Для занятий спортом нужны не только ваши желание и воля, но и достойная экипировка. И если разнообразный инвентарь для тренировок может предоставить сегодня практически любой спортивный клуб и фитнес-центр в нашем городе, то о добротной спортивной форме вы должны позаботиться сами. В этой статье поговорим об «одежде» для ног.

Если в спортивной обуви вы цените удобство и стиль, а также являетесь истинным ценителем проверенных временем мировых известных брендов – настоящие кроссовки Адидас с доставкой в Одессу будут отличным приобретением.

Различные модели с разнообразными вариантами подошвы и внешнего дизайна. Сегодня самая известная фирма по пошиву спортивной одежды и обуви может представить множество вариантов для самого различного функционала. Покупателям предлагается обувь для футбола, баскетбола и бега, стильные мужские и яркие женские кроссовки на любой вкус и кошелек. Однако очень сложно затеряться в таком многообразии, тем более, когда точно не знаешь, как правильно подобрать обувь для интенсивных физических нагрузок и занятий спортом.

Помните, примерять спортивную обувь лучше во второй половине дня, так вы точно не ошибетесь с правильным выбором размера.

Одев кроссовки, вы должны чувствовать себя комфортно, ничего не должно мешать ходьбе или бегу. Такая обувь должна хорошо фиксировать голеностоп, поэтому лучше выбирать модели с высокой шнуровкой.

Выбирайте модели с супинатором, который поможет защитить голеностопный сустав от преждевременной усталости.

Для поддержания необходимой гигиены лучше покупать модель со съемной стелькой. А мягкая кромка возле щиколотки предупредит натирания в данной области и соответственно связанные с этим неприятные ощущения.

Обращайте внимание на подошву. Для спортивных занятий на свежем воздухе стоит выбирать глубокую рифленую подошву. Глубокий рельеф даст возможность уверенно чувствовать себя на любой поверхности.
Густой и неглубокий рельеф подошвы на кроссовках говорит о том, что такие модели придутся впору для занятий в тренажерном зале или фитнес-клубе.

Хорошую амортизацию при ходьбе и беге сможет обеспечить эластичная износостойкая подошва из пены. Она дает хорошее сцепление с поверхностью, поэтому ее удобно использовать для прыжков и занятий бегом.

Присмотритесь и к материалу верхней части обуви. Ваша нога должна дышать, поэтому хотя бы на теплое время года закажите себе кроссовки из крепкой сетко-ткани. Они обеспечат оптимальную вентиляцию стопы.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Илья
Илья
7 лет назад

Я уже так заказывал. Спасибо.

Mad Michael
Mad Michael
7 лет назад

не знаю почему но nike нравиться больше, и ноги не потеют, и не устают.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции