Новости Одессы и Одесской области

Капитальное строительство и ремонт. На чем можно сэкономить?

Капитальное строительство и ремонт. На чем можно сэкономить?

Одним из самых востребованных видов строительных работ сегодня является перепланировка торговых помещений в уже действующих зданиях и постройках. Это и перепрофилирование заброшенных индустриальных объектов под другой вид деятельности (с обязательным укреплением или ремонтом конструкций), капитальный ремонт и расширение магазинов на первых этажах высоток.И перепланировка с увеличением полезной площади в подземных переходах в центре города.

Все подобные работы требуют не только грамотного проекта, но и толкового исполнителя, который без потери качества и уровня безопасности для людей проведет соответствующие работы, плюс уложится в запланированную смету.

И если стоимость проекта – сумма фиксированная, то цена строительных материалов – бетона, кирпича, готовых бетонных конструкций, сегодня может быть нестабильной. Хорошо если весь требуемый объем удается проплатить заранее. Но если ремонтные или строительные работы оплачиваются частями – есть большой шанс превысить заранее согласованную смету. На чем же можно сегодня сэкономить при проведении крупного строительства?

Грамотные руководители частных бригад и небольших строительных компаний давно пользуются методикой экономии построенной на аренде строительного оборудования и инструмента, заказывая его на короткий срок в специализированных компаниях http://budprocat.com/vibroplityi/

Такой метод касается практически любого оборудования и инструмента – лесов, башенных кранов, электрических генераторов, бетономешалок, отбойных молотков или шлифовальных машин. Всего спектра тяжелой строительной техники, применяемой последовательно в разные этапы строительства или ремонта. Ведь действительно нет смысла держать весь арсенал техники на собственных складах или на стройплощадке, тратится на охрану и перевозку. Когда леса для внешних работ или шлифовальные машины для работы внутри помещений можно арендовать на срок от нескольких недель до нескольких реально необходимых часов. Вы получите бесплатную доставку оборудования к месту действия и скидку или участие в дисконтной программе, исходя из количества затребованного оборудования. Согласитесь – способ отменный.

Плюс компания, сдающая в аренду оборудование, сама заботится о его техническом состоянии и может проконсультировать ваших строителей об особенностях работы с тем или иным прибором или машиной. Как результат получаете дополнительные суммы к прибыли или, в крайнем случае, бонусы для дальнейшей экономии средств для следующего проекта.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции