Новости Одессы и Одесской области

Что делать, если соседи заливают? Пять шагов

Что делать, если соседи заливают? Пять шагов

Что делать, если соседи заливают? Пять шагов«Третий раз за последние пять лет нас заливают соседи. За все это время они ни разу не предложили хотя бы частично возместить ущерб. На этот раз хочу добиться компенсации. Как это сделать?» Игорь Ерохин, г. Одесса

Шаг ПЕРВЫЙ. Для начала обратитесь в свой ЖКС или к правлению ОСМД с заявлением о том, чтобы был составлен акт залития, в котором указывается виновник происшедшего.

Шаг ВТОРОЙ. Затем составьте еще одно заявление, чтобы работники ЖКС или ОСМД составили дефектный акт.

Шаг ТРЕТИЙ. Самостоятельно составьте письмо-требование с просьбой возместить ущерб в досудебном порядке. К нему приложите копии паспорта, права собственности, копии двух актов и отправьте все это по почте с уведомлением и описью вложения нерадивым соседям.

Шаг ЧЕТВЕРТЫЙ. Если соседи, ставшие причиной инцидента, никак не отреагируют или откажутся возмещать ущерб, составьте смету ущерба, наняв для этого лицензированную компанию, и официально (телеграммой или письмом) пригласите «заливальщика» на проведение экспертизы.

Шаг ПЯТЫЙ. После этого составьте иск в суд. При этом, требовать можно не только материальную компенсацию, но также и моральную. 

Ранее "Одесская жизнь" рассказывала о новых тарифах на воду. 

Анна Мячина

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции