Новости Одессы и Одесской области

Как сделать вашу кровать уютней?

Как сделать вашу кровать уютней?

Теплая мягкая кровать. Именно о ней мы мечтаем, возвращаясь домой после трудного суматошного дня. Как же сделать ее уютной и комфортной, а ваш сон – спокойным и здоровым?

Есть множество натуральных материалов, которые дарят нам ощущение тепла и уюта. Стоит купить одеяло из овечьей шерсти, чтобы прочувствовать «магию» его воздействия на вас и всю обстановку спальни.
Зимний холодный вечер покажется вам более приятным. Овечье одеяло не вызовет аллергию, а наоборот, укрепит ваш организм благодаря микромассажу тела, улучшая кровоток и даря природную энергию.

Овечья шкура может служить не только покрывалом на кровати, но и отличным дополнением интерьера вашей спальни. Она может быть и отличным мягким ковриком у вашей кровати. Ступая на густую овечью шерсть, вы сможете уже не волноваться о том, с той ли ноги вы сегодня встали. Отличное настроение на весь день вам обеспечено.

Множество подушек с натуральными наполнителями сделают вашу кровать еще более домашней. Гусиный пух, шерсть, гречневая шелуха и даже лекарственные травы. Все эти природные компоненты обеспечат вам здоровый и глубокий сон.

Подвесьте над кроватью прозрачную ткань. Под легким балдахином вы будете чувствовать себя более защищенными, находясь в атмосфере уединения и спокойствия, отгородившись от суеты и проблем.

 Купите красивое постельное белье. Не стоит приобретать дешевую синтетику. Побалуйте себя и потратьте деньги на качественный комплект из хлопка или льна. Выбирайте приятные глазу пастельные цвета. Цветочный рисунок или морская тематика – решать вам, главное, чтобы расцветки были вам по душе.

Разместите около кровати оригинальный ночник или гирлянду. Теплое приглушенное свечение подарит вам немного волшебства и ощущение сказки.

Каждое утро приводите в порядок свою кровать. Ведь вечером приятно укладываться на аккуратную постель. Скомканные подушки и простыни придают неряшливый вид спальне с любым, даже самым дорогим и оригинальным интерьером. 

Поработайте самостоятельно над дизайном своей кровати. На самом деле можно воплотить массу дизайнерских идей, например, сделав изголовье или быльце мягким. Можно приставить к изножью кровати пуфики, а на прикроватные тумбы набросить меховые накидки. Будет очень мягко и чрезвычайно уютно, именно то, что нужно для спокойного отдыха. 

Если кровать кажется вам жестковатой, значит, вы неправильно выбрали матрас. Отправляйтесь в специализированный магазин за ортопедической моделью, которая обеспечит вам не только комфорт, но и здоровье вашего позвоночника.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Надежда
Надежда
7 лет назад

Отличная статья, спасибо. Кстати, здесь http://www.1001kak.ru/category/dizayn-i-dekor/ нашла очень много полезных статьей по ремонту и дизайну квартир, может кому будет интересно.

Ирина
Ирина
7 лет назад

Спасибо за классные советы! Я свою кровать просто атласным покрывалом накрываю. Вот таким http://altex.in.ua/view_goods/15127 И практично, и экономно.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции