Новости Одессы и Одесской области

Бархатный «звездопад»: кого ждут на одесских сценах

Бархатный «звездопад»: кого ждут на одесских сценах

Главное событие сентября в Одессе — это, конечно же День города. В этом году одесситы отметили 222-ой день рождения «любимой мамы». Многие концерты, фестивали и встречи приурочены именно к этой дате. По нашим наблюдениям, месяц грядет насыщенный и весьма интересный.

 

ТЕАТРЫ: От трагедии до комедии

Ольга Сумская сыграет Анну Каренину9 сентября, в 19.00 на сцене Украинского театра состоится премьера спектакля «Анна Каренина». Сюжет пьесы по одноименному роману Льва Толстого известен многим.В главной роли — звезда украинского кино и телевидения — Ольга Сумская.

Стоимость билетов — от 180 грн. до 480 грн.

23 сентября, в 19.00 в Украинском театре будет показана комедия «Женитьба» по пьесе Николая Гоголя: четверо изрядно потрепанных жизнью женихов сватаются к купеческой дочке Агафье Тихоновне. В главных ролях — столичные звезды Владимир Горянский и Руслана Писанка.

Билеты можно купить по цене от 180 грн. до 680 грн.

 

КОНЦЕРТЫ: Шутки, концерты и фестивали

95-й квартал даст два концерта2 сентября, в 17.00 и 20.00, в Одесской музкомедии встречайте любимцев многих украинцев — «Студию «Квартал-95». Специально к Дню города квартальцы подготовили новую программу. Обещают острое веселье на понятные только одесситам темы.

Стоимость билетов на веселье от 400 грн. до 2900 грн.

5 сентября, 19.00, на сцене Театра оперы и балета состоится концерт памяти Леонида Утесова «Любимые песни».  Организаторы праздника обещают музыкальное представление, которое передаст эмоциональный колорит 30-х годов и окунет зрителя в атмосферу утесовского джаза, юмора и доброты. Концерт приурочен празднованию 222-летия Одессы. В концерте прозвучат любимые одесситами песни: «У Черного моря», «Сердце», «Ты одессит, Мишка», «Утомленные солнцем», «Скажите, девушки», «Пароход» и многие другие.

Билеты можно купить по цене от 110 грн. до 750 грн.

Виталий Козловский даст концерт в Одессе23 сентября, в 19.00, в театре Музкомедии состоится большой сольный концерт украинского певца Виталия Козловского. Зрители услышат, как полюбившиеся композиции так и новые песни — «Отпускаю на…», «Трачу», «Правила» и другие.

Билеты продают по цене — от 120 грн. до 600 грн.

С 9 по 25 сентября в Одесском национальном академическом театре оперы и балета пройдет II фестиваль искусств «Бархатный сезон в Одесской опере».

В программе:

9 сентября, 18.30. Торжественное открытие фестиваля. К 120-летию выступления украинской оперной дивы Соломии Крушельницкой на сцене Оперного театра — «Мадам Баттерфляй». В главной роли — солистка театра Татьяна Анисимова.

10 сентября, 18.30. Опера Генри Перселла «Дидона и Эней». Главные партии исполнят Инга Мартынова и Гарри Гукасян.

11 сентября, 12.00. Балет «Чиполлино». С участием солиста национальной оперы Украины Александра Стоянова.

15 сентября, 18.30. Концерт «Берегиня. Вiдродження душi». С участием народной артистки Украины Нины Матвиенко и бардовской певицы Марьяны Садовской.

18 сентября, 18.30. Балет-гала «На грани столетий». Авторский проект заслуженного артиста Украины Гарри Севояна.

23 сентября, 18.30. «Бетховен. Измеряя вселенную музыкой». Знаменитые произведения Людвига ван Бетховена исполнят украинские, немецкие и израильские музыканты.

24 сентября, 18.30. Балет «Лебединое озеро». С участием примы Национального балета Канады Светланы Лунькиной.

25 сентября, 18.30. Торжественное закрытие фестиваля. Гала-концерт «Оперные двойники». В программе — арии и сцены из опер «Русалка», «Манон», «Отелло», «Жанна д'Арк», «Фальстаф», «Виндзорские проказницы», «Пиковая дама», «Севильский цирюльник», «Отелло», «Фауст».

Стоимость билетов — уточняйте в кассе театра.

 

Три лучших кинопремьеры сентября

  • С 8 сентября смотрите в кинотеатрах французскую комедию с элементами фантастики «Любовь и пингвины» (другое название фильма «Ледяное сердце»). В главных ролях — Гийом Кане и Шарлотта Ле Бон. Девушка втайне влюблена в своего наставника и изо всех сил пытается завоевать его расположение. Однако, профессор интересуется исключительно пингвинами, которых изучает. Чтобы помочь в исследовании и привлечь наконец внимание обожаемого профессора, Кристофина дает разрешение на то, чтобы ей в кровь ввели гены пингвинов.
  • С 8 сентября на широком экране можно будет увидеть семейную комедию Тома ДеНуччи «Арло — говорящий поросенок». Вы узнаете историю семилетней девочки, которая никак не могла найти друзей. В школе ее задирали и постоянно подшучивали. И вот однажды она нашла маленького поросенка. Она взяла его к себе, они подружились, на зависть своим школьным товарищам. Поросенок постоянно попадал к комичные ситуации, радовал окружающих и очень сблизил и подружил девочку со сверстниками.
  • C 29 сентября во всех кинотеатрах можно будет увидеть трагикомический триллер «Она» от режиссера Пола Верховена (создатель фильма «Основной инстинкт»). По сюжету, Мишель приходит в себя на полу собственной квартиры. Ее изнасиловали. Но, она не плачет, не рыдает и не звонит в полицию. У нее свои отношения с законом. Она по-своему отомстит насильнику. В главной роли — Изабель Юппер.

Критики прочат фильму успех и большую вероятность стать хитом европейского кинопроката.

P.S. За афишей спектаклей и концертов в Одессе следите еженедельно в «Хорошей телепрограмме» на страницах 19 и 23.

Алена Швец

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции