Новости Одессы и Одесской области

Как не допустить развития варикоза?

Как не допустить развития варикоза?

 Тяжесть в ногах, усталость и частые отеки? Все это может быть первыми симптомами начинающегося заболевания – варикозного расширения вен. Как сохранить свои ножки красивыми и здоровыми? На самом деле несложно, если начать комплекс мероприятий уже на ранней стадии развития недуга.

При первых признаках развития варикозной болезни лучшим профилактическим методом будут регулярные динамические нагрузки. Заставьте мышцы ног работать – это поможет бороться с застоем крови и нарушением питания тканей. Бег, плаванье, прогулки на велосипеде или роликах – оптимальная нагрузка, которая будет обеспечивать нормальную работу вен, и сохранять их эластичность.

Компрессионные эластичные гольфы, которые вы сможете приобрести на сайте https://www.orto-line.com.ua/protivovarikoz-stockings.html – еще одна профилактическая мера, позволяющая улучшить состояние вен и нормализовать кровоток.

Неплохой эффект на начальной стадии дает специальный массаж, так как он улучшает циркуляцию крови и насыщает мышечную ткань кислородом.

 Специальные мази для ног, которые в огромном ассортименте сейчас представлены в аптечных сетях, достаточно эффективно борются с косметическими дефектами (венозной сеточкой), быстро снимают отеки и болевые ощущения. Лучше выбирать составы, с которых присутствуют такие растения, как конский каштан и хмель.

 Еще одно результативное средство – яблочный уксус. Компрессы или натирания, которые применяются курсом в течение 20-25 дней, практически полностью могут избавить вас от первых неприятных симптомов.

Лечение варикоза на ранней стадии пиявками дает долговременный и стойкий эффект. А все из-за того, что пиявки выделяют вещество, способствующее разжижению крови. Такое лечение не дает развиться воспалениям и предупреждает появление узлов на венах.

Однако лучше не допускать начала болезни, связанной с современным малоподвижным образом жизни. Предупредить развитие варикозного расширения вен могут регулярные физические нагрузки и занятия спортом, прогулки на свежем воздухе (обязательно в удобной обуви) и регулярные ванночки с использованием лекарственных травяных сборов.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции