Новости Одессы и Одесской области

Техобслуживание автомобилей: на что обратить внимание

Техобслуживание автомобилей: на что обратить внимание

Рссмотрим этот вопрос на примере автомобилей корейской марки Kia, которые уже давно зарекомендовали себя как качественные и комфортные транспортные средства. Спрос на них постоянно растет, и в этом немалая заслуга производителя, который обеспечил широкий выбор моделей, предназначенных для любого бюджета и потребностей. К тому же у этой марки довольно разветвленная сеть сервисных центров. Обслуживание Киа вполне доступно по цене и на сегодняшний день существенно ниже, чем у других иномарок. Все эти достоинства марки вывели ее в первые ряды самых востребованных автомобилей в мире, что не обошло стороной и наших соотечественников.

Однако даже самое качественное транспортное средство нуждается в постоянной диагностике. Техобслуживание, пройденное вовремя, – это гарантия не только того, что автомобиль безотказно будет служить длительное время, но и забота о собственной безопасности.

Как показывает статистика специализированных сервисных центров, чаще всего клиентов беспокоят проблемы в работе подвески, а езда по некачественным отечественным дорогам становится причиной частого выхода из строя стабилизаторов и рулевых реек. Низкокачественное топливо неблагоприятно отражается на работе двигателя, экономия на хорошем топливе может привести к поломке силового агрегата. Поэтому регулярная чистка топливной системы – важный момент эксплуатации автомобиля. Интенсивное использование машины должно сопровождаться своевременной заменой смазочной жидкости.

Чтобы все детали и системы авто функционировали как положено и не преподносили неприятных сюрпризов, необходимо не забывать о техобслуживании. Причем важно, чтобы оно осуществлялось именно на специализированных СТО. Здесь работают мастера, которые знают все проблемные места Киа, а также обеспечены фирменными запчастями, поэтому замена любой детали не будет сопровождаться длительным ожиданием, пока она будет доставлена.

На СТО имеется диагностическое и ремонтное оборудование, предназначенное для этой корейской марки. Электронная диагностика позволит не только безошибочно определить причину поломки любой модели, но и своевременно устранить ее. В большинстве случаев, подобные специализированные центры могут предложить еще более качественное обслуживание, чем официальные дилеры. Как правило, здесь вам не только выполнят необходимый гарантийный ремонт, но и предложат постгарантийное обслуживание, которое обойдется в разы дешевле, чем в обычном сервисном центре.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции