Новости Одессы и Одесской области

Уход за лицом: профессиональная и ежедневная косметика

Уход за лицом: профессиональная и ежедневная косметика

Крем для лица – важная составляющая косметички любой женщины. Однако актуальны эти средства и для детей, и для мужчин. Кремы бывают разного предназначения – питательные, увлажняющие, лечебные, маскирующие недостатки, защищающие кожу в холодное время года и препятствующие ее пересушиванию летом, дневные и ночные и других видов. Порой так непросто разобраться в том, что нужно именно вам, поскольку ассортимент продукции на прилавках магазинов просто огромен.

Уход за лицомЕсть обычная косметика и профессиональная или, другими словами, специальная косметика. Отличие специальной косметики от обычной в том, что она предоставляет совокупный и эффективный уход за лицом. Именно эти кремы применяют в своей работе квалифицированные косметологи.

В чем же преимущества этого типа средств? Сразу стоит отметить, что, в отличие от ежедневной косметики, которой все мы пользуемся, кремы для специального ухода невозможно купить в обычном магазине. Они доступны лишь в специализированных салонах или непосредственно у производителя. Немаловажным является и тот факт, что стоимость подобной продукции по определению не может быть низкой. Ведь этот крем призван обеспечить качественный и эффективный уход, а значит, в его составе находятся дорогостоящие компоненты, которые являются плодом длительных научных разработок. Не стоит забывать, что такая продукция не маскирует недостатки кожи или поверхностные проявления проблемы, а направлена на их лечение и полное устранение.

Среди специальной косметики без труда можно найти кремы, которые устраняют пигментацию, разглаживают морщины, омолаживают кожный покров, снимают сухость, балансируют работу сальных желез и даже лечат кожные заболевания. Разумеется, выбор такого средства – дело очень ответственное. И, прежде всего, внимание необходимо обращать на то, какие ингредиенты входят в крем: чем больше натуральных компонентов в нем и чем ближе к началу списка они стоят, тем лучше и эффективнее средство. В составе должно быть не менее 3-5 природных составляющих, а вот количество химических элементов, напротив, должно быть минимизировано. Конечно, не стоит покупать средство, на этикетке которого вообще нет состава. И очень важно выбирать крем, учитывая тип кожи.

Эффект от применения такой косметики не появится сразу, поэтому не стоит судить о средстве после нескольких раз применения. Как правило, вся профессиональная линия кремов проявляет свою результативность через месяц-два постоянного использования. Это следует учитывать и не разочаровываться раньше времени в покупке.

Во всем мире большой популярностью пользуется профессиональная косметика производства Израиля, Франции, Швейцарии, Японии и Германии. Эффективность этих средств не только в натуральных активных компонентах, но и в технологиях создания кремов. В этих странах создаются по-настоящему инновационные высокомолекулярные средства, проникающие в самые глубокие слои кожи. Среди кремов можно выделить продукцию таких фирм, как Declare, Demax, Lumene, Caudalie, Uriage, Babe Laboratorios, Christina и многих других.


Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции