Новости Одессы и Одесской области

Собираем ребенка на пляж

Собираем ребенка на пляж

Планируете выбраться к морю всей семьей? Тогда уделите внимание вопросам пляжной «экипировки» для своего ребенка. Что надеть и что необходимо взять с собой, чтобы отдых на побережье был не только веселым и интересным, но и безопасным.

В первую очередь нужно приобрести купальную одежду – плавки для мальчика и трусики или купальник для девочки на сайте http://www.vseplavki.com.ua/. Выбирайте модели, изготовленные из дышащей и солнцезащитной ткани. Плавки должны быть легкими и прочными.

Обязательным атрибутом для посещения пляжа в жаркие солнечные дни является детский головной убор, который защитит малыша от вредного воздействия большого количества ультрафиолетового излучения. Купите панаму с большими полями для девочки и стильную кепку с козырьком или бандану для мальчика. Старайтесь выбирать яркие цвета пляжной одежды и головных уборов, чтобы ваши малыши были заметны и не затерялись в толпе отдыхающих.

Приобретите два больших полотенца с ярким и интересным детским рисунком. Одно может послужить подстилкой, а другим малыш будет вытираться после принятия морских ванн.

Очень важна сменная одежда, которую тоже обязательно нужно захватить с собой. Сухое белье убережет маленьких непосед от ожогов и переохлаждения.

Оденьте вашему чаду удобную обувь, которая поможет ему легко передвигаться и защитит от острых ракушек и камней. Кроссовки, босоножки и сандалики на низком ходу без каблучка отлично подойдут для таких путешествий.

Чтобы обезопасить нежную детскую кожу от ожогов захватите с собой специальные солнцезащитные средства. Это может быть крем или спрей с фактором защиты SPF не менее 40 единиц.

Чтобы обеспечить безопасный отдых на воде купите малышу разнообразные надувные игрушки и плавательные средства – круг, нарукавники или матрас. Лучше если в их выборе будет участвовать сам будущий владелец.

Даже если вы все предусмотрели, на отдыхе могут случиться разнообразные неприятности, поэтому лучше быть к ним соответственно подготовленными. Поэтому походная аптечка, содержащая разнообразные средства от ран, царапин и отравления всегда должна быть под рукой.

Желаем вам отличного отдыха!

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции